• Главная
  • Блог
  • 1 июня день защиты детей - история возникновения праздника

1 июня день защиты детей - история возникновения праздника

30.05.2023

1 июня – это особенный день для детей в Казахстане.  Этот праздник имеет многолетнюю историю и является одним из самых любимых и ожидаемых дней года для детей Казахстана. История возникновения Дня защиты детей началась в 1925 году в Женеве на Международной конференции по вопросам детей, которая была организована Лигой Наций. В ходе конференции было принято решение установить День защиты детей. Этот день должен был стать символом защиты прав детей во всем мире.

Первоначально День защиты детей отмечался в разных странах в разное время. Но уже в 1950 году Организация Объединенных Наций установила дату 1 июня как Международный день защиты детей. Это было сделано для того, чтобы сделать праздник более единообразным и укрепить его значение как международного праздника.

С тех пор каждый год 1 июня стал традиционным днем, когда в разных странах мира проводятся мероприятия, посвященные защите прав и интересов детей.  В этот день во всех городах Казахстана проходят мероприятия, посвященные защите прав детей. На площадках, в парках, в школах и детских садах организуются праздничные мероприятия, на которых дети могут поиграть, повеселитьсяи получить подарки.

Основная цель празднования Дня защиты детей – это привлечение внимания общества к проблемам и потребностям детей, а также популяризация знаний о защите прав детей. Этот праздник напоминает всем, что дети – это будущее нашего общества и что мы должны заботиться о них, создавать условия для их развития и защищать их права.

Мы должны защищать детей от насилия, заботиться о их здоровье и образовании, обеспечивать им доступ к культурным и развлекательным мероприятиям. Мы должны обеспечивать детям безопасную среду воспитания и развития, а также помогать им вырасти в сильных и уверенных в себе людей.

День защиты детей напоминает нам о том, что дети — это наше будущее, и мы должны делать все возможное, чтобы обеспечить им благополучие и счастье. Для этого необходимо сотрудничество всех секторов общества: правительства, общественности, бизнеса и международных организаций.

Международный день защиты детей — это возможность для нас всех принять участие в этом важном деле и сделать наш мир лучше для всех детей.

В целом, День защиты детей в Казахстане – это яркий и веселый праздник, который напоминает нам о том, что детство – это самый важный и незабываемый период в жизни каждого ребенка, и что мы должны делать всевозможное, чтобы защитить его и сделать его счастливым.

День защиты детей

День защиты детей

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.