7 вещей, которые делают ваши волосы жирными

09.06.2022

Ваши волосы слишком быстро приобретают некрасивый жирный блеск? Тогда, возможно, вы совершаете одну из следующих 7 ошибок:

1. Вы слишком часто прикасаетесь к своим волосам

Делаете вы это специально или нет, но вы сами виноваты в том, что ваши волосы быстро становятся сальными, потому что слишком часто прикасаетесь к ним руками. Масло и грязь с кончиков пальцев переносятся на волосы и делают их более жирными.

2. Вы не моете расческу

Вы можете даже не задумываться об этом, но расческа со временем накапливает на зубчиках грязь, пыль и волосы. Все это оседает на ваших волосах каждый раз, когда расчесываетесь.

3. Вы слишком часто моете голову

Если моете волосы каждый день, то также способствуете их жирности. В результате мытья с кожи головы удаляются натуральные масла. В качестве компенсации организм начинает вырабатывать избыточное количество масла, что и делает волосы жирными.

4. Вы используете слишком много кондиционера

Кондиционер может сделать волосы более тяжелыми и липкими, а значит, и кожу головы более жирной. При использовании кондиционера важно не наносить его на корни, а только на кончики.

5. Вы слишком часто расчесываете волосы

Если слишком часто расчесываете волосы, то также помогаете стимулировать выработку кожного сала в коже головы, что в свою очередь приводит к более жирным волосам.

6. Вы используете неправильные продукты

Используйте продукты, которые не утяжеляют волосы и не делают их более липкими. Для этого подходят легкие средства, такие как пудра для волос или сухой шампунь, которые могут приподнять волосы, не утяжеляя их.

7. Вы используете слишком много продуктов для волос

В этом случае волосам и коже головы может быть трудно дышать и особенно, когда продукты накапливаются. Так что обязательно приобретите шампунь, который будет тщательно очищать и удалять остатки всех фиксирующих средств. Используйте его три-четыре раза в месяц.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.