Детские коляски и их разновидности

23.05.2023

Коляски детские — это один из самых важных предметов для родителей новорожденных и маленьких детей. Они облегчают жизнь родителей и обеспечивают комфорт и безопасность для ребенка. Однако, выбор коляски может стать настоящей головной болью для родителей, так как на рынке представлено огромное количество разных моделей и типов. В этой статье мы рассмотрим основные разновидности детских колясок.

1. Коляски-люльки

Коляски-люльки часто называют колыбелями на колесиках. Они предназначены для новорожденных и младенцев, так как имеют полностью горизонтальное положение сидения. Коляски-люльки часто используются в первые месяцы жизни ребенка, когда он еще не может сидеть самостоятельно. В таких колясках есть специальные удобные ручки для переноски, что удобно при переходе от дома к машине или на общественном транспорте.

2. Прогулочные коляски

Прогулочные коляски предназначены для детей, которые уже могут сидеть самостоятельно. Они имеют более прямое положение сидения, что позволяет ребенку смотреть вокруг и участвовать в окружающей жизни. Также в таких колясках часто есть возможность регулировать положение спинки, что обеспечивает дополнительный комфорт для ребенка.

3. Трансформеры

Трансформеры — это коляски, которые могут менять свою конфигурацию в зависимости от возраста ребенка и ситуации. Они могут использоваться как коляски-люльки для новорожденных, как прогулочные коляски для детей, которые уже могут сидеть самостоятельно, а также как автокресла для перевозки ребенка в машине. Такие коляски очень удобны в использовании, так как позволяют не покупать отдельно несколько разных моделей.

4. Коляски-трость

Коляски-трость — это компактные и легкие коляски, которые удобно брать с собой в поездки или на прогулки. Они занимают мало места в сложенном виде и обычно имеют удобную ручку для переноски. Эти коляски часто используются как дополнительные коляски для прогулок или для поездок на общественном транспорте.

5. Коляски-тройники

Коляски-тройники — это коляски для тройни или для детей с небольшой разницей в возрасте. Такие коляски обычно имеют три полных кресла, которые могут быть одинакового размера или разных размеров в зависимости от возраста детей. Такие коляски могут быть очень тяжелыми и громоздкими, поэтому их не рекомендуется использовать для длительных прогулок или поездок на общественном транспорте.

6. Коляски-джоггеры

Коляски-джоггеры — это специальные коляски для активных родителей, которые любят бегать или заниматься спортом. Они имеют три больших колеса, которые обеспечивают устойчивость и хорошую маневренность на любых поверхностях. Такие коляски обычно имеют удобную ручку для управления и хорошую амортизацию, которая поглощает удары на неровной дороге. Коляски-джоггеры могут использоваться как для прогулок в парке, так и для занятий спортом вместе с ребенком. Однако, они не рекомендуются для использования в качестве автокресла.