Где можно получить профессию сварщика

19.04.2023

 В Казахстане существует множество учебных заведений, которые предоставляют образование по данной специальности. Как правило, данную профессию можно освоить в большинстве технических колледжей страны. Если же Вы хотите стать специалистом высочайшего класса и иметь перспективы карьерного роста, то Вам стоит обратить внимание и на технические ВУЗы, где Вы можете получить еще и фундаментальные знания. Рассмотрим некоторые из них.

1. Национальный технический университет им. К. И. Сатпаева

Этот вуз является одним из крупнейших технических учебных заведений в Казахстане. Он предоставляет возможность получить высшее образование по специальности «Сварочное производство» на факультете «Металлургия и материаловедение». Обучение проходит на базе современных лабораторий, оснащенных современным оборудованием, что позволяет студентам получить не только теоретические знания, но и практические навыки.

2. Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева

Этот вуз предлагает бакалавриат по специальности «Сварочное производство и технологии» на факультете «Машиностроение и металлургия». Обучение ведется на базе современных лабораторий, оснащенных современным оборудованием. Студенты могут получить практические навыки сварки на различных материалах, таких как сталь, алюминий и т.д.

3. Казахстанский институт профессионального развития

Этот институт предлагает профессиональные курсы для обучения сварке, как для начинающих, так и для опытных сварщиков, желающих повысить свою квалификацию. Обучение ведется на базе современного оборудования и под руководством опытных преподавателей.

4. Алматинский технический колледж

Этот колледж предлагает обучение по специальности «Сварщик» на базе современных лабораторий и оборудования. Обучение длится 3 года и включает в себя как теоретические знания, так и практические навыки сварки на различных материалах.

5.Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова

Этот университет предлагает бакалавриат по специальности «Технология машиностроения» с профилем «Сварочное производство». Обучение ведется на базе современных лабораторий и оборудования, а также под руководством опытных преподавателей. Студенты могут получить практические навыки сварки на различных материалах, таких как сталь, алюминий и т.д.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.