Как цвет посуды влияет на аппетит

25.03.2022

Эмоциональное состояние людей в большей степени зависит от цвета. Стоит только человеку выйти из тёмной комнаты и вступить на зелёную лужайку, как его ощущения сразу же изменятся. Такое значение имеет и цветовая гамма посуды и кухонной утвари, которая влияет на аппетит и вкусовые предпочтения человека.

Каждый цвет и оттенок способен манипулировать собственными чувствами. Исключением не является и аппетит. Если правильно подобрать посуду, то можно снизить или увеличить свою потребность в еде. Поэтому процесс похудения и избавления от лишних килограммов напрямую зависит от цветовой палитры посуды.

1. Белый цвет считается классическим во все времена. Посуда такого тона имеется в каждом доме. Любое блюдо, поданное на белой тарелке, смотрится выигрышно и аппетитно. В белых чашках лучше всего заваривать травяной или зелёный чай. А на тарелках для визуального эффекта рекомендуется подавать свежие овощи и фрукты. Такая еда всегда выглядит аппетитно и не добавит вашей фигуре лишних калорий.

2. Фисташковый и розовый цвет не сыграют особой роли в похудении. Рассматривая подобные оттенки, происходит выделение желудочного сока, а затем наступает естественная реакция организма — повышение аппетита. Чтобы накормить непослушного, капризного и привередливого в еде ребёнка, лучше использовать посуду таких цветов.

3. Красный цвет специалисты не рекомендуют применять каждый день. Он работает не только возбуждающе на нервы, но и не контролирует аппетит, что приводит к ускоренному перееданию.

4. Жёлтая посуда имеет двойственный результат. Если с одной стороны она помогает быстро насыщаться едой, то с другой — увеличивает аппетит. Рекомендуется под первые блюда применять только жёлтый цвет. Так идёт быстрое насыщение, после которого уже не захочется пробовать остальную еду.

5. Салатный и голубой цвет всегда приятный для восприятия, но никак не работает на увеличение аппетита. Посуду можно использовать для всех блюд.

6. Сиреневая и чёрного цвета посуда подходит для тех людей, кто хочет похудеть. Хотя положенная еда на тарелке будет смотреться не так аппетитно, как на других цветах.

Специалисты убеждают в том, что для похудения подходят только тёмные цвета посуды.

Это методика всего лишь альтернативный способ избавления от лишнего веса. И нет достоверных фактов, которые утверждают, что при смене посуды можно на своей фигуре добиться значительного результата. Но к похудению нужно подходить комплексно, тогда все методы хороши.

Приятного аппетита!

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.