Как выбрать пуховик: виды и особенности.

23.02.2022

Если вы решили приобрести свой первый или очередной пуховик, то наверняка задались вопросом, как же выбрать оптимальный по качеству и цене вариант?

Ведь в продаже столько моделей с разными наполнителями, особенности которых не всегда понятны, а цены разнятся от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей.

К тому же в обществе сложилось мнение, что качественный пуховик должен быть с определенным наполнителем, а стоит такой очень дорого. Все остальное ерунда, говорят «знатоки». Как же выбрать?

Из статьи вы узнаете, какие 4 вида пуховиков существуют на рынке продаж, их основные особенности. А также легко сможете определить, какой вид подходит и доступен именно вам. Результат, возможно, вас удивит!

Итак, куртка на натуральном пухе.
Такой пуховик подойдет тем, кто живет на территориях, где температура в холодное время года падает ниже -10С. Натуральный пух прекрасно держит тепло, к тому же он достаточно долговечен (срок службы в среднем от 5 лет). Но в более теплом климате в таком пуховике будет жарко, а стоит он дорого (это самый дорогой вариант). Еще пара «минусов»: натуральный наполнитель аллергичен, а уход за ним сложный и затратный.

Пуховик на шерсти.
Этот вариант дешевле предыдущего, но тоже достаточно дорогой. Шерсть так же, как и натуральный пух, хорошо сохраняет тепло, однако при очень низких (намного ниже -10С) температурах такой пуховик не будет эффективен. Также нужно учесть, что натуральная шерсть не менее аллергична, чем натуральный пух, и уход за таким пуховиком тоже непростой.

На синтепоне.
Несомненные плюсы этого варианта – его более чем доступная цена, простота использования и гипоаллергенность, хорошо отталкивает влагу. Из минусов – плохо сохраняет тепло и недолговечен.

На синтетическом пухе.
Это новинка последнего времени. Здесь сплошные плюсы: наполнитель идентичен натуральному по всем свойствам (отлично сохраняет тепло, отталкивает влагу, сохраняет форму), но при этом неаллергичный и стоит недорого.

Какой вариант выбрать?
Тем, кто живет в экстремально холодных регионах, лучше потратиться и приобрести куртку на натуральном пухе.
Если Вы – житель региона с менее холодными зимами и хотите вариант потеплее – берите пуховик на шерстяной основе, если бюджет ограничен — синтетический пуховик тоже вполне подойдет.
Тем, кто страдает аллергией, стоит поискать вариант-ноу-хау на синтетическом пухе. Такой пуховик подойдет и тем, кто живет в холодном климате, но не может позволить себе куртку на натуральном пухе, и вообще всем.

Теперь смело выбирайте свой вариант! Удачной покупки!

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.