Не дом, а сказка! Новогодний декор своими руками

22.12.2022

Хотите оригинально украсить свой дом с помощью простых и доступных материалов? Сплотить членов семьи за веселой подготовкой к новогодне-рождественскому сезону? Создать неповторимую атмосферу зимних праздников?

Вот несколько легких способов для этого.

Наклейте на окна с помощью мыльного раствора снежинки из бумаги. Верх окна можно также украсить бумажными сосульками, а внизу приклеить несколько фигурок зверюшек или даже фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Немного фантазии — и ваше окно превратится в настоящую зимнюю сказку!

Не оставьте без внимания и скучный дверной проем — задекорируйте его елочной мишурой, и подвесьте на ниточках бумажные снежинки или ватные шарики. Саму дверь украсьте аппликациями на праздничную тематику, звездочками, бантиками и снежинками.

Развесьте в доме шары-оригами (инструкции и шаблоны можно найти в интернете). Готовые шары задекорируйте с помощью блесток и клея. Такие украшения эффектно выглядят, если их подвесить к оконному карнизу или люстре, где они будут красиво вращаться, загадочно поблескивая.

Добавить праздничных ноток и симпатичная сверкающая ёлочка на столе или комоде. Просто склейте конус из картона, оберните его мишурой и добавьте несколько нитей ёлочного дождика и звездочек из фольги или цветной бумаги.

Оригинальный букет можно сделать из ивовых веток. Свежесрезанные ветки очистите от коры (если не собираетесь их раскрашивать, можете оставить и в первоначальном виде), накрутите на банку, бутылку или другую основу. Зафиксируйте с помощью проволоки или веревки. Через 2-3 дня аккуратно снимите высохшие ветки с основы. Раскрасьте ветки красками или лаком для ногтей с блестками, поставьте в вазу (её тоже можно задекорировать с помощью красивой бумагой и мишуры), украсьте маленькими шариками и ёлочным дождиком. Букет готов!

Не забудьте и о создающих настроение ароматах — добавьте в свой аромадиффузор или аромалампу несколько капель масла сосны, пихты, кедра и/или апельсина.

Немного фантазии и вдохновения — и ваш дом наполнится волшебной атмосферой зимних праздников!

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.