Немного о разделе "Работа" на нашем сайте knopka.kz

10.02.2020

Раздел «Работа» на доске бесплатных объявлений Казахстана knopka.kz создан специально для того, чтобы работодатели и люди, ищущие работу, смогли без препятствий найти друг друга. Здесь вас ожидает:

  1. Удобный поиск с помощью сортировок и фильтров. Самая популярная сортировка «от дешевых к дорогим» и наоборот — т.е. это фильтр по размеру заработной платы. Такж есть сортировка «самые новые» — свежие объявления располагаются впереди тех что были поданы уже давно.При поиске работы предлагается указать саму вакансию, образование, тип занятости, требования по зарплате и такие не всегда присутствующие на досках объявлений фильтры как владение государственным языком и отношение к воинской обязанности. Кроме того, предусматривается выбор объявлений с фотографиями, от работодателей или от кадровых агентств

  2. Возможность добавить много подробной информации по уже предложенным наиболее востребованным шаблонам. Например, по шаблону «отношение к воинской обязанности» можно отфильтровать кандидатов по половому признаку —прямое указание пола в вакансии запрещено законодательством РК;

  3. Блок контакты. Здесь есть:

  • кнопки с контактами;

  • личные сообщения;

  • связь по WhatsApp.

В объявлениях можно найти вакансии из всех городов Казахстана. Это Нур-Султан, Алматы (Алма-Ата), Шымкент, Кокшетау, Актобе, Талдыкорган, Атырау, Усть-Каменогорск, Тараз, Уральск, Караганда, Костанай, Кызылорда, Актау, Павлодар, Петропавловск, Туркестан а также и другие города не являющиеся областными центрами. Очень важно при поиске указывать в фильтре город, благодаря чему можно сузить поиски сократить временные затраты на него.В результате получится найти в желаемом городе работу или специалиста, удовлетворив свои изначальные требования. На сайте есть вакансии и от крупных работодателей Казахстана — это к примеру вакансии Самрук Казына. 

Чтобы поиск увенчался успехом, необходимо провести правильный мониторинг вакансий, который зависит от личных требований искателя. При планировании будет нелишним учитывать тенденции рынка труда, а также попытаться продумать, какие профессии не потеряют или обретут популярность в будущем.

На сегодня в Казахстане востребованы следующие специалисты:

В то же время, очень не хватает, к примеру, преподавателей, электросварщиков, газосварщиков. Казалось бы, совершенно разные направления, работа, но от этого не уменьшается их важность в жизни общества.

Еще один подраздел «Работы»– «Ищу работу». Он придет на помощь как искателям, ведь в объявлении можно подробно описать всю информацию о себе и требования, таки работодателям, которые предпочитают сами формировать свой штат сотрудников.Будьте внимательны, изучая объявления, и тогда ваше потраченное время окупится вдвойне.

Работа занимает большую часть нашей жизни. И не совсем верно поступает тот, кто выбирает нелюбимую сферу, обрекая себя на постоянное недовольство. Доска бесплатных объявлений Казахстана knopka.kz пользуется популярностью у работодателей, и содержит много актуальных объявлений, разные вакансии.Здесь можно выбрать для себя интересную и хорошо оплачиваемую работу, которая с большой вероятностью станет любимой и единственной.

Как найти хорошую работу

Поиски работы могут занять достаточно много времени, если не иметь конкретной цели и не проявлять настойчивость. Следующие рекомендации помогут вам более обширно подойти к вопросу выбора «Ищу работу», и сосредоточиться на главной информации от работодателей.

  1. Цель. Необходимо обозначить, в какой сфере хотелось бы получить работу.Учитывайте полученное образование, предыдущие места работы, опыт и, естественно, собственные силы и желания.

  2. Город, командировки.Возможно, это будет только ваш родной город с постоянной работой в нём. Но вдруг вы готовы переехать, или благосклонно относитесь к командировкам, в таком случае открываются совершенно другие перспективы.

  3. Зарплата. Лучше заранее решить, какая заработная плата устроит, чётко обозначив минимальный уровень. Это делается для исключения негативных последствий, которые могут возникнуть после устройства на новую работу.

  4. График.От него зависят все остальные сферы жизни. Определиться с графиком будет сложнее семейным людям, особенно, с детьми, но правильная постановка акцентов увеличивает шансы на выбор успешной работы.

  5. Удалённая работа. Современные технологии позволяют работать дома. Не исключайте для себя такую возможность, если не встречаются нужные варианты.

После осознания своих требований к работе и собственного соответствия ним, можно приступать к поиску. Кстати, желательно, чтобы на этот момент у вас уже было составлено резюме.Для работодателей оно является важным требованием, поэтому игнорировать резюме нельзя. Опишите все свои достижения, образование, опыт, навыки и всё остальное, что может позитивно повлиять на выбор работодателем на указанную должность именно вас.

Куда-то придётся звонить, в другое место –отсылать резюме, в третьем – присутствовать лично. Это не должно пугать или вызывать неприятные мысли. Грамотное спокойное обсуждение деталей всегда даёт хорошие результаты. Желаем удачи!

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.