• Главная
  • Блог
  • Почему нельзя собирать и разбирать кондиционер самостоятельно?

Почему нельзя собирать и разбирать кондиционер самостоятельно?

22.06.2022

Почему стоит доверить установку кондиционера профессионалам?

Требования к сборке и разборке кондиционера.
Традиционные системы кондиционирования воздуха необходимо заправлять хладагентом после их установки. Сборка также требует использования формовочных инструментов для выравнивания концов труб. Такая работа дополнительно усложняется тем, что восполнение хладагента происходит, если объем циркуляции в длинных трубах увеличивается сверх предусмотренного заводом-изготовителем. Установка кондиционера также требует подбора подходящего места для устройства, которое обеспечит свободный приток воздуха. Рекомендуются затененные места, что повышает эффективность охлаждения. Место установки агрегата не должно беспокоить соседей. Важным элементом также является отвод конденсата.

Правовые нормы, связанные с установкой кондиционеров
Монтаж и демонтаж кондиционеров также являются деятельностью, регулируемой законодательством. Самостоятельная установка этих устройств может привести к наложению штрафа в случае коллективных жилых помещений. Дополнительно кооператив может подать соответствующий иск об удалении кондиционера с фасада здания. В такой ситуации арендатору придется нести расходы по демонтажу. Обычно, принимая решение о покупке кондиционера у профессиональных компаний, вы также можете рассчитывать на разного рода скидки на установку.
Почему стоит воспользоваться помощью профессионала при установке кондиционера?
Услуги по монтажу и демонтажу кондиционеров не требуют больших финансовых затрат, а специалисты гарантируют оперативное выполнение работ. Также стоит помнить, что самостоятельная установка кондиционера также влечет за собой потерю гарантии на купленный прибор. Производители обычно предлагают несколько лет гарантии на кондиционер, который вы покупаете. При заказе у профессионалов у вас есть гарантия, что в случае каких-либо поломок они будут устранены без дополнительной оплаты.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.