Популярные и удобные модели диванов

19.09.2022

Для домашнего пространства необходим удобная и доступная мебель, главной из которых считается диван.

При его покупке нужно учесть несколько важных параметров:


— размер и объём;
— основа и содержимое;
— покрытие;
— механизм.


Для многих потребителей в диване важна многофункциональность. Он должен быть удобным для семейного досуга, комфортным для сна и вписываться в облик помещения. Чаще всего это модели, рассчитанные на 3 места и длиной около 2 м. Для большой семьи и там, где часто бывают гости лучше присмотреться к угловым вариантам. Они комфортно вмещают 6 человек и легко превращаются в большую кровать. Тем более не понадобятся дополнительные траты на стулья или кресла. Диван- трансформер идеально дополнит квартиру- студию, а заодно отлично выполняет задачи кровати и рабочего места.


Начинка дивана обязательно должна быть из пружинных блоков «боннель» или «змейка», покрытых прочным термоволокном. Сидение долго держит форму, удобно для сна и имеет ортопедические свойства. Основа дивана играет важную роль, поэтому для долговечности лучше присмотреться к моделям с металлическим каркасом. Он имеет долгий срок службы и незначительный вес. Эти качества позволяют изготавливать различные модели диванов. Если бюджет не ограничен, то можно присмотреться к диванам с каркасом из дерева. Они прослужат также долго, но изделия чаще всего в классическом стиле.


Покрытие дивана должна быть прочной и стойкой к ежедневному использованию. Если в доме есть дети или животные, то стоит выбирать диван с тканевым покрытием. Такая мебель стоит недорого, легко чистится и долго не теряет внешний вид.


Механизм дивана должен давать возможность получить просторную кровать и сохранять пространство в сложенном виде. Сюда подходят диваны с механизмом евро книжки, аккордеона и с выкатным механизмом.


Мебельщики и дизайнеры нацелены на модульность и универсальность для экономии свободного места. Это прямые, угловые, округлые и изогнутые диваны. По цвету сейчас популярны диваны с применением нейтральных цветов, вдохновленных природой. Это серый, бежевый, спокойный синий, фиолетовый, изумрудный цвета и оттенки вина и горчично-желтого. Модели таких тонов можно дополнить подушками, накидками или новым чехлом, что поможет ему вписаться «ко двору» любого облика гостиной.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.