Преимущества стриминговых сервисов

26.01.2022

 Нельзя отрицать, что консолидация стриминга сериалов и фильмов демократизировала доступ к киноискусству. По цене билета в кино в месяц — или даже меньше — платформы позволяют всей семье сериалы смотреть онлайн бесплатно. Однако подписка на все сервисы имеет высокую стоимость. Вот почему мы выбрали несколько популярных платформ, чтобы вы узнали, какой из них лучше всего соответствует вашему вкусу.

    Выбираем стриминговый сервис

  1. Netflix  

  Согласно опросу международного веб-сайта Business Insider, эта платформа имеет самое большое количество подписчиков, даже превышающее количество подписчиков кабельного телевидения. Netflix предлагает наибольшее разнообразие фильмов, сериалов, документальных фильмов и прочего.

 Платформа смешивает популярные фильмы и сериалы с хорошими оригинальными произведениями, такими как знаменитые «Очень странные дела», «Тьма», «Острые козырьки» и многие другие. Еще одним положительным моментом является то, что мобильное приложение хорошо работает и позволяет пользователю скачивать для просмотра в автономном режиме. Существует три варианта плана, с разницей в качестве изображения и одновременных экранах.

 Одним из недостатков является то, что платформа не предлагает много вариантов для недавно выпущенных блокбастеров. 

  1. Амазон Прайм Видео

 Основной конкурент Netflix, потоковая передача Amazon, использует доступность фильмов, которые только что вышли из кинотеатров. Кроме того, на платформе есть сильный каталог лицензиатов и хороший выбор оригинальных сериалов. Цена также привлекательна. В месяц потребители получают доступ к Prime Video и преимуществам других рынков компании.

Основной недостаток, на который указывают потребители, — это навигация по сайту и приложению для смартфона. Многие заголовки не имеют названия на португальском языке, а некоторые также не имеют субтитров или дублирования на нашем языке. Инструмент поиска также сложен, так как категоризация по жанрам оставляет желать лучшего.

  1. Эппл ТВ +

 Стриминговый сервис не стал гигантом по контенту или лицензиатам, но он привязан к большим звездам за оригинальные постановки и показал себя сильным в сезонах награждения. Стоимость также привлекательна, услугой могут пользоваться до пяти человек. Ориентируясь только на оригинальный контент, Apple TV+ предлагает одни из самых популярных на сегодняшний день программ, например сериал «Утреннее шоу» (2019).

  Недостатки: у сервиса пока нет обширного каталога. Кроме того, он не совместим с устройствами Android, поэтому, если вы используете эту операционную модель, вы сможете получить доступ к Apple TV+ только через веб-сайт или на некоторых конкретных моделях Smart TV.