Реставрация мягкой мебели

30.10.2022

Даже самая хорошая мебель со временем изнашивается, появляются дефекты, которые не только портят внешний вид, но и снижают комфорт и безопасность использования. В данном случае можно дать любимой мебели вторую жизнь – провести реставрационные работы. Они имеют различные направления для устранения тех или иных недостатков.


Реставрационные работы
Специальные компании осуществляют ряд реставрационных работ мебели:


— Перетяжка мебели. В данном случае полностью заменяется обивка мебели на новую. Заказчик сам выбирает материал и оттенок будущей мебели, после чего специалисты принимаются за работу. Перетяжка может производиться в случае устаревания модели и оттенка, а также при изменении дизайна интерьера.


— Замена наполнителя. Как и любые мягкие ткани, наполнитель изнашивается и деформируется, а все это прямо сказывается на комфорте использования мялкой мебели. В случае замены такого элемента мебель обретает прекрасный вид и форму, при этом упругое основание добавляет комфорт использования.

— Ремонт каркаса и механизмов трансформации. Это обеспечивает легкую трансформацию мебели в спальное место и прочное основание при использовании
Реставрация мебели производится по индивидуальным заказам и может включать в себя различные пункты, тут все зависит от пожеланий заказчика. Все четко фиксируется в договоре, и исполнитель обеспечивает выполнение работ в полном объеме в срок.


Этапы реставрации и преимущества работы профессионалов
В первую очередь производится осмотр мебели профессионалами, после чего предлагаются варианты реставрации в зависимости от степени поломки и износа. Согласовываются все детали между заказчиком и исполнителем, и заключается договор. После выполнения работ по реставрации подписывается акт выполненных работ, и производится оплата.
Работа профессионалов обеспечивает высокое качество готовых работ из- за использования качественных материалов и специального оборудования. Знание технологий ремонта позволяет выполнять работы любой сложности.
Четкое следование договору позволяет выполнить работы в полном объеме в установленные сроки. Важной составляющей является ценообразование, которое зависит от ряда факторов. Конечная цена может меняться в отдельных случаях, и любые изменения должны быть согласованы с заказчиком.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.