Руководство по покупке тостера

04.10.2021

Тостер является небольшим, но очень эффективным кухонным прибором, который использует значительно меньше энергии, чем обычные печи. Сегодня тостеры, которые использовались лишь для поджаривания хлеба или бубликов, ушли в прошлое, теперь с их помощью можно легко запекать, жарить, разогревать множество блюд, начиная от пиццы, запеканок и заканчивая порожками. Учитывая их компактный размер, такому устройству легко найти место на кухне.

Тостер-печи бывают разных форм и размеров и предлагают огромный выбор возможностей. Советуем обратить внимание на тостер-духовку, как нельзя лучше подходящую для любой кухни.

Перед покупкой тостера рекомендуем учесть следующие моменты:

1. Размер. Тостер-печи производятся различных размеров, выбирайте подходящий для электрической сети на вашей кухне с учётом места, куда вы планируете поместить прибор. Обязательно удостоверьтесь, что вокруг тостера будет необходимое дополнительное пространство для лучшей вентиляции. Средняя емкость тостер-духовки около 15 куб. см, но есть также более ёмкие, около 25 куб. см. Внешние размеры могут быть весьма обманчивы, иногда тостер больших габаритов не может вместить и шести ломтиков поджаренного хлеба. Если вы планируете готовить пиццу, убедитесь, что в наличии есть стойки не менее 30 см глубиной.

2. Способ приготовления. Если вы просто планируете использовать ваш тостер для поджаривания и разогрева блюд, купите одну из самых простых моделей, она прекрасно справится с такими несложными задачами. Если же вы ищете тостер-духовку и планируете использовать её для выпечки или тушения, рассматривайте модели, основанные на конвекции или имеющие инфракрасный нагревательный элемент.

3. Цена. Тостер-печи стоят несколько дороже, чем обычные тостеры, так как они являются универсальным устройством и выполняют гораздо больше функций. Если всё же вы не хотите тратить крупную сумму, то можете купить хорошую тостер-духовку примерно за 8000 тенге.

4. Безопасность. Большинство тостер-печей имеют функцию автоматического отключения, которая будет выключать устройство по окончании приготовления пищи. Некоторые тостеры просто издают звуковой сигнал и продолжать работать до тех пор, пока вы сами не отключите их. С точки зрения безопасности настоятельно рекомендуется покупать печи с наличием функции автоматического отключения.