Смартлок — отличия от обычного замка

09.05.2023

645a4228a1a97.png

Если вы заботитесь о защите жилья, офиса, отеля или другой важной недвижимости, обратите внимание на современный умный замок на входную дверь (smart lock), созданный по последнему слову техники. Они надежны, практичны и удобны в использовании, эффективно справляются с контролем доступа в помещение.

Обычный замок открывает дверь в случае совпадения бороздок ключа со специальными пазами в личинке. Механизм поворачивается и снимает блокировку — отодвигает ригель. Для открытия умного замка не нужно вставлять и поворачивать ключ — все происходит за счет бесконтактной или контактной подачи сигнала. В данном случае блокирующий ригель отодвигается встроенным моторчиком.

Возможности смарт-замков

Сегодня многие пользователи переходят на умные замки, купить которые можно в любом магазине техники. Умный дверной замок от ID Smart используют для решения следующих задач:

  1. Дистанционное открывание двери. Если пожаловал родственник или друг в ваше отсутствие, вы можете впустить его даже на расстоянии.
  2. Учет доступа в помещение. Смартлоки могут фиксировать время открытия двери и пользователя, который это сделал.
  3. Автоматическое открытые двери. Актуально, когда вы несете сумки или другие вещи в обеих руках.
  4. Виртуальные ключи от смартлока можно выдавать другим пользователям, а в случае необходимости — быстро блокировать доступ. Удобно, когда нужно дать временный доступ ремонтникам, уборщикам, няне и прочим представителям сферы обслуживания.
  5. Владелец получает уведомление об открывании двери или попытках взлома. Для этого предусмотрены специальные датчики безопасности.
  6. Некоторые модели смарт-замков предусматривают голосовую связь с владельцем.
  7. Смартлоки можно включать в систему «умный дом» или синхронизировать с системами безопасности.
  8. И еще одно преимущество смарт-замка — вам больше не нужно таскать с собой связку ключей от дверных замков.

645a422878421.png

Умный замок в Алматы можно использовать не только для установки на входные двери, но также в следующих случаях:

  1. Для защиты сейфов. Изначально смартлоки использовались именно с этой целью, но потом стали применяться и для других дверей.
  2. Для закрывания ворот и шлагбаумов.
  3. На сумках, кейсах и чемоданах.
  4. В комплекте с тросовым замком для велосипеда. Используются влагостойкие модели смартлоков для повышения уровня защиты припаркованного велосипеда. 
  5. В системах контроля доступа в офисах и на предприятиях. Кроме ограничения доступа смартлоки отслеживают перемещения сотрудников: в какие помещения заходили, сколько отсутствовали, когда пришли и ушли.
  6. Для установки на межкомнатные двери. Актуально, когда нужно запретить доступ в отдельные помещения. К примеру, если арендатор снимает только часть квартиры или строители должны работать только в определенных комнатах.

Умный дверной замок от ID Smart 

Онлайн-магазин ID Smart предлагает качественные смартлоки от надежных производителей. Выбрать и заказать любую модель можно на сайте idsmart.kz/ с доставкой по всему Казахстану.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.