Современные раковины: что выбрать для себя

01.11.2022

Когда заходит разговор о грамотном, стильном и функциональном обустройстве санузла, то многие выбирают сантехнику, мебель и иные атрибуты, руководствуясь личными предпочтениями и размерами квадратных метров.
И для некоторых собственников недвижимости наличие раковины — обязательное условие.
На рынке в данном направлении сегодня представлены многочисленные варианты, разобраться в которых порой непросто.


Если вы имеете небольшой по площади санузел, то рассмотрите раковины над стиральной машиной. Таким образом, вам удастся функционально обустроить санузел и при этом всегда иметь под рукой место, где можно сполоснуть руки, произвести небольшую стирку и т.д.


Очень стильно, современно, актуально смотрятся раковины накладного формата.
Выбор такого атрибута для санузла стоит осуществлять по таким критериям, как материал, форма, тон, габариты, комплектация, цена, особенности монтажа.
Отметим, что керамические модели возглавляют рейтинг у клиентов. Они могут быть сделаны из фарфора, фаянса. Не меньшей популярностью пользуется стеклянная раковина, которая выглядят шикарно, но требует бережного ухода. Умывальники из стали износостойки, но легко царапаются. Выполняются модели и из горных пород. Они устойчивы к хим воздействиям, но при этом хрупкие (хоть прочнее керамических изделий).
Помимо этого на рынке представлены деревянные рукомойнике из искусственного камня. Что выбрать вам — вопрос исключительно возможностей и предпочтений.

На что еще обратить внимание при выборе раковины

Продумайте способ установки умывальника: настенные раковины или накладные изделия? Особую популярность получили врезные (встраиваемые) умывальники.
Не стоит забывать и о важности размеров раковины. Выбор габаритов умывальника зависит от свободного пространства. Если вы являетесь обладателем небольших квадратных метров и ощущаете их тотальный дефицит, то стоит рассмотреть угловые модели. Или такие, как раковина над стиральной машинкой.
Что касается формы умывальника, то к вопросу стоит подойти как с позиции функциональности, так и дизайна. Классические рукомойники постепенно отходят на второй план. На смену им приходят круглые и квадратные модели, которые оптимальны в плане эргономики и улавливания брызг. Модели востребованы и выпускается из разных материалов. Они могут быть установлены различными способами.
Вы точно выберите такой вариант, который будет радовать глаз и гармонично вписываться в пространство вашего санузла.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.