• Главная
  • Блог
  • Сравнение тарифов Beeline (Билайн) и отзывы клиентов об услугах оператора сотовой связи

Сравнение тарифов Beeline (Билайн) и отзывы клиентов об услугах оператора сотовой связи

24.12.2021

билайн Казахстан

Beeline представляет широкую сетку тарифов сотовой связи в Казахстане. Они различаются по количеству доступных минут и гигабайтов, по стоимости и объему услуг. Мы решили сравнить все предложения оператора, чтобы помочь вам выбрать самое выгодное. Также мы проанализировали отзывы о тарифах Билайн, чтобы сделать выводы о качестве связи и уровне сервиса.

3 актуальных тарифа Билайн и отзывы клиентов оператора

Для сравнения мы подобрали 3 тарифа Билайн, отзывы о которых чаще всего встречаются в сети. Все они предназначены для смартфонов, однако могут подойти и пользователям планшетов. Сравним тарифы по трем критериям: стоимость, количество минут и трафика, дополнительные услуги и сервисы. Также учтем мнение абонентов о качестве связи.

Сделай сам

Тариф, в котором абонент сам выбирает количество минут и объем трафика. Пропорционально этим параметрам меняется стоимость. Подключить тариф «Сделай сам» можно только в приложении «Мой Beeline».

Основные характеристики:

  • стоимость – от 2700 тенге;
  • 12, 18 или 32 Гб Интернета, а также 0, 100 или 300 минут на выбор;
  • безлимитные звонки внутри сети Beeline в Казахстане, возможность обменивать минуты на гигабайты, делиться Интернетом с друзьями и переносить неиспользованный трафик на следующий месяц.

За 800 тенге в месяц можно подключить безлимит на YouTube, а также на все популярные мессенджеры и социальные сети – Instagram, WhatsApp, Telegram, ВКонтакте и другие. Стоимость добавления еще одного номера к тарифу составит 990 тенге в месяц – с ним можно будет делиться гигабайтами и минутами.

Яркий

В этой линейке 5 тарифов с разной стоимостью и набором услуг. Они похожи друг на друга, поэтому рассмотрим варианты с минимальной и максимальной ценой – «Яркий за 2590» и «Яркий за 5990». Отзывы клиентов Билайн подтверждают, что это один из самых популярных тарифов.

Основные характеристики тарифа «Яркий за 2590»:

  • стоимость – 2590 тенге;
  • 6 Гб Интернета, 50 минут на звонки на номера других операторов Республики Казахстан;
  • безлимитные звонки внутри сети Beeline по стране, возможность обменивать минуты на гигабайты, делиться трафиком с друзьями и переносить его на следующий месяц.

В рамках тарифа также действует акция «Удвой по новой». Она позволяет удвоить гигабайты при внесении абонентской платы минимум за 3 дня до даты планового платежа. В любой момент абоненты могут перейти на другой тариф из серии «Яркий» и увеличить количество гигабайтов и минут, сохранив при этом прочие привилегии.

Основные характеристики тарифа «Яркий за 5990»

  • стоимость – от 5990 тенге;
  • 40 Гб Интернета, 400 минут вне сети по Республике Казахстан, включая городские номера, а также на номера Beeline Россия, Beeline Кыргызстан, Киевстар Украина и всех операторов Китая, 40 минут на звонки в другие страны;
  • безлимит на YouTube, социальные сети и мессенджеры, возможность подключить к тарифу до 4 дополнительных номеров за 990 тенге в месяц.

Также тариф позволяет обменивать минуты на гигабайты, делиться трафиком с друзьями и переносить его на следующий месяц. В рамках акции «Удвой по новой» абоненты могут получить вдвое больше интернета. Для этого достаточно заплатить за тариф минимум за 3 дня до даты списания средств.

Безлимитище

В отзывах о Билайн абоненты рассказывают об этом тарифе, как об одном из самых выгодных для активных пользователей Интернета. Он позволяет объединить смартфон и Wi-Fi роутер, чтобы получить доступ к сети с двух устройств одновременно.

Основные характеристики:

  • стоимость – от 7990 тенге;
  • безлимитный Интернет, 250 минут на звонки вне сети в Республике Казахстан, а также на номера Beeline Россия, Beeline Кыргызстан, Киевстар Украина и всех операторов Китая;
  • безлимитные звонки внутри сети Beeline в Казахстане и возможность бесплатно подключить один номер к тарифу, чтобы делиться минутами и гигабайтами.

Абонентов ждут и другие бонусы. В частности, они получают бесплатную подписку на BeeTV и могут смотреть тысячи телепередач, фильмов, сериалов и прямых трансляций на русском или казахском языке с любого устройства.