ТОП-5 ЖК эконом-класса в Алматы

19.03.2023

Новостройки эконом-класса — самый массовый и востребованный сегмент рынка недвижимости. Определяющими факторами данного вида жилья являются минимальная стоимость и стандартизованность. Эконом-класс рассчитан на то, чтобы обеспечить жилплощадью как можно большее количество людей, для которых требования к благоустройству, внутренней инфраструктуре и району не являются ключевыми.

Главные преимущества эконом-класса:

  • невысокая стоимость квартир;
  • широкий выбор жилья;
  • высокая скорость строительства;
  • возможность заселится в квартиру сразу после сдачи дома в эксплуатацию;
  • отказ от панельной и переход к более надежной монолитно-каркасной технологии строительства.

С каждым годом качество бюджетного жилья заметно улучшается. Застройщики стараются уйти от минималистичных типовых проектов, добавляя в свои жилые комплексы авторские архитектурные элементы, качественное благоустройство, коммерческие объекты и улучшенную черновую отделку.

Рассмотрим ТОП-5 самых популярных в Алматы жилых комплексов эконом-класса ломающих устоявшиеся стереотипы о бюджетном жилье. Подобрать варианты квартир в Алматы вы сможете на сайте korter.kz, где с помощью фильтров и интерактивной карты сделать это не составит труда.

ЖК Auezov City

Fk8BjJc7vB3bUEZZvMBGyOZWVpDX555irXwLyS4v4DAJMJu5DOeY9KQMG47EzUp4zfRCGdQLJ8E6KEBnkUEFTF0Lns4WTPRKTo8JNekCjf3F6209DJw7KJuPi6DidiSQKG8ZNdOnoSZ6vrPYhzq45gE

Цена за м2: от 620 000 млн тенге

Площадь квартир: 30–75 м2

Класс: эконом

Адрес: ул. Ауэзова / ул. Гоголя

Застройщик: BAZIS-А

ЖК Auezov City пользуется популярностью среди различных категорий покупателей, привлекая своей атмосферой уюта и безопасности. Новостройка расположена в спокойном районе Алматы, главными преимуществами которого являются развитая инфраструктура и транспортная доступность. ТРЦ, супермаркеты, рестораны, медицинские и учебные заведения, детские сады и остановки общественного транспорта в пешей доступности предоставляют максимально комфортные условия для жизни. Комплекс представляет собой жилой массив, состоящий из современных 15-этажных новостроек, построенных по монолитно-каркасной технологии. При строительстве объекта используются материалы с улучшенными показателями теплоизоляции и долговечности. ЖК реализуется по популярной концепции “город в городе”, которая предусматривает открытие собственной торговой галереи street retail AUEZOV CITY, школы, центра детского развития, а также благоустроенного пространства для отдыха, прогулок и занятий спортом. В новостройке можно приобрести жилье различного формата с продуманными планировками и улучшенной черновой отделкой. 

ЖК Alatau City 2.0

kC3pMvxwQztjQN0J46ddrpYfWZdBlTQPHJoRUFV-2P4ojd5RpnU6Zfn1junCzbApw2rCYosR--mKin_TlAjTmQeDi_eW-Mxye8o--xIfP7JWfrsO38kO3UKBtQ73PLtbsBUYxnzBFDfUbO8RxC7D88I

Цена за м2: от 406 000 млн тенге

Площадь квартир: 32,15–106 м2

Класс: эконом

Адрес: мкр. Дарабоз, 25 (напротив Almaty Arena)

Застройщик: Exclusive Qurylys

ЖК Alatau City 2.0 предлагает комфортабельное жилье в современном мегаполисе. Новостройка строится в перспективном районе Алматы, рядом с ледовым комплексом «Алматы Арена». Район имеет развитую коммерческую, торговую, социальную и транспортную инфраструктуру. Комплекс спроектирован в соответствии с международными стандартами строительства по сейсмоустойчивой монолитно-каркасной технологии. Дизайн фасадов и зон общего пользования выполнен в едином авторском современном стиле. В ЖК реализуется широкий спектр жилья: от компактных “однушек”, которые пользуются спросом у студентов, до просторных 4-комнатных семейных квартир. Свободные планировки и высокие потолки позволяют зонировать жилое пространство под собственные нужды. Из панорамных окон квартир открывается живописный вид на горы. Жилье продается в предчистовой отделке. Новостройка имеет безопасный охраняемый двор со спортивными и детскими площадками, зонами для отдыха и наземной стоянкой на 300 паркомест.

ЖК Nurly Dala

GjuiGlfEvf2MD0nvLOIALL6-LcyU-5BqBcC9xMa-9QZvd3dS6xuMmlfVLnQrRhrkpLp8k8F5A2k23wfu8Bsdaou8FG1B834pPHXJ6LuWOWfPwfFT_jaJ3gEr2m4XttBFxn2K6kjLkgcfpBgrhqdTNZs

Цена за м2: от 387 000 млн тенге

Площадь квартир: 33–61 м2

Класс: эконом

Адрес: просп. Райымбека / ул. Жуалы

Застройщик: Vivat Building

ЖК Nurly Dala — масштабный проект доступной жилой недвижимости в перспективном районе Алматы. Одно из главных преимуществ новостройки — выгодная локация в пешей доступности от ТРЦ Aport Mall, где можно заняться шоппингом, закупить продукты и провести досуг всей семьей. Комплекс представляет собой новый жилой квартал, состоящий из стильных 9-этажных домов с яркими фасадами и благоустроенными дворами с ландшафтным озеленением. Дома спроектированы в соответствии с сейсмической активностью местности. Высокое качество строительных материалов обеспечивает хорошую шумо- и теплоизоляцию квартир. В ЖК можно приобрести функциональное жилье с продуманными планировками. Придомовая территория зонирована для спокойного отдыха и развлечений. Застройщик устанавливает детские и спортивные площадки, прокладывает прогулочные аллеи и широкие проезды. Для автомобилей жителей и гостей комплекса предусмотрена наземная стоянка.

ЖК Gul-Ana

GbQhFP-hjgsCcBqaL4Wn8tP29fne-tFjvGOcuHLVSJvykKznR2sG4OMIhvU0buEegV4PuHei3E3GoJGSvotHrpY-muNP6nMa0Lq4UXzzKje7t7sLM2Pg5kqFyheGN50LSjLtQNcAoEiD3FvIQ4ULi7U

Цена за м2: от 450 000 млн тенге

Площадь квартир: 39,6–68,6 м2

Класс: эконом

Адрес: ул. Крылова, ул. Скрябина, ул. Гончарова, просп. Райымбека

Застройщик: KazSMU

ЖК Gul-Ana — многофункциональный жилой комплекс эконом-класса в благоустроенном и комфортном для жизни районе Алматы. Расположение вдоль проспекта Райымбека обеспечивает хорошую транспортную доступность новостройки. Рядом находятся школы и детские сады, медицинские учреждения и торговые центры. Высотность и стильный минималистичный дизайн зданий привлекает внимание среди малоэтажной застройки района. Дома оснащены скоростными лифтами, современными коммуникациями, центральной системой отопления и пожарной сигнализацией. В новостройке реализуются квартиры разных площадей и планировок в чистовой отделке. Расположение комплекса образует приватные уютные дворы с игровыми зонами и спортивными площадками, пешеходными дорожками и качественным озеленением. На первых этажах домов будут работать коммерческие помещения. Для жителей комплекса строится подземный паркинг на 176 машиномест и наземная гостевая стоянка. Безопасность обеспечивается службой охраны и круглосуточным видеонаблюдением. 

ЖК Parasat 2

BFECn-o4iXLjan07cKTUreqUrGolsYeNWxxLZD8M-9QqC9qsPcnxu4yFMMb7_7wsgLe_LW17NC6n2o67YDTctPs8zolxQpFJnicIczDYNtbutvAgsM8NwLeYFZOtXkk-e1xjCpj6GA646O2jxCkped8

Цена за м2: от 420 000 млн тенге

Площадь квартир: 38-70 м2

Класс: эконом

Адрес: мкрн Кайрат, ул. Сарыарка, 1

Застройщик: Sheber Group

ЖК Parasat 2 — уютный жилой комплекс в тихом и экологически чистом пригороде Алматы. Проект состоит из 13 многоквартирных зданий, образующих отдельный жилой микрорайон. Дома строятся по монолитно-каркасной технологии строительства в едином минималистичном архитектурном стиле. Квартиры можно приобрести с чистовой отделкой, которая также включает монтаж межкомнатных дверей и сантехники. Поскольку новостройка расположена в месте с недостаточно развитой инфраструктурой, застройщик оборудует коммерческое пространство, где будет работать супермаркет, магазины, фитнес-клуб и салон красоты. Главным преимуществом ЖК станет строительство детского сада, рассчитанного на 100 мест. Территория комплекса полностью озеленяется и благоустраивается. Жители комплекса смогут заняться спортом на мини-поле или отдохнуть в беседке, пока их дети играют на детской площадке. Для автомобилей оборудована наземная стоянка. Проектом предусмотрено строительство собственной газовой котельной.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.