Уменьшение глубины морщин: 4 способа без операций

30.03.2022

Морщины – явление, связанное с уменьшением в клетках коллагена. Связано это как с возрастными изменениями, так и с образом жизни. Преждевременное старение может наблюдаться даже после 25 лет. Устранить полностью морщины дома невозможно, но вот уменьшить их размеры и глубину вполне реально.


Борьба с морщинами
1. В креме содержатся ретинол или любые производные витамина группы A? Тогда такое средство стоит использовать. Оно будет справляться с морщинами, если его использовать каждый день. Наносят средство только на чистую и сухую кожу. При этом лучше брать крема, не имеющие в составе аллергены.


2. В рацион нужно включить больше витаминов. A и E – основа молодости и упругости кожи. Можно потреблять специальные витаминные комплексы. Каждый день нужно съедать по одному фрукту. Яблоки и киви – основа красоты. Они очищают кровь, улучшают самочувствие.


3. Маски для лица в борьбе с глубиной морщин эффективны. Стоит наносить на 15 минут маску из клубники. Она будет побеждать морщины, которые мешают ощущать себя уверенно многим людям. Маски можно использовать комплексно. Например, их применяют 4 дня, а затем делают перерыв в 2 суток.


4. Массаж лица – основа красоты. Важно разглаживать кожу аккуратно. Подходят постукивания пальчиками и их костяшками в районе щек и подбородка. Движения должны быть направлены немного вверх; чтобы закреплять результат, человек может фиксировать пальцы, когда они «дошли» до конечной точки массажа.


Совет
Лучше сочетать все обозначенные выше методы, чтобы получить заметный результат.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.