Выбираем стол для ребенка

07.12.2022

Рабочий стол имеется в любой семье, но, безусловно, это не может быть разовой инвестицией. Дети растут, поэтому рабочие столы тоже должны «вырастать». Правильные размеры будут влиять на будущее состояние позвоночника вашего чада.


Конечно, сидящий за столом не должен сутулиться! Рабочее место включает в себя и стулья. Каждый учебный стол должен иметь достаточную площадь, чтобы на нем можно было разместить вещи и при этом ребенок мог удобно опереться на запястья или локти. Таким образом, перед покупкой следует продумать, что на нем будет располагаться.


Если вам нужно разместить папки, компьютер, лампу и другие принадлежности, подходящим вариантом станет стол со встроенными полками. Не последнюю роль играет и источник света, потому что тень от руки не должна мешать потенциальному пользователю работать.


Для детей рекомендуется выбирать регулируемые и не слишком сложные столы, чтобы их легко можно было превратить в мастерскую для развития творческих навыков. Хорошим решением возможен вариант с подставкой для ног. Столы с рейкой можно наклонить сильнее установленного при необходимости, что по достоинству оценит каждый художник. С другой стороны подставка может и мешать, если стол находится в горизонтальном положении. На рынке можно встретить столы со съемной подставкой, что станет идеальным решением проблемы.

В настоящее время родители часто выбирают так называемые растущие парты. Высоту такого стола можно регулировать в зависимости от роста ребенка, обычно это от 50 до 80 см. Стандартная высота для взрослых составляет около 75 см. Как гарантируют производители, растущие столы должны надолго задержаться в вашем доме, но это большие инвестиции.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.