Жалюзи - решение для интерьера

20.04.2022

Жалюзи уже перестали ассоциироваться исключительно с офисными помещениями. Технология изготовления и дизайн этого вида домашних аксессуаров шагнули так далеко вперед, что устанавливать на окнах жалюзи стало модным в домах и квартирах. Но все нельзя забывать, что основное предназначение жалюзи – регулировка солнечного света в помещении.

Собственно, жалюзи настолько простое и уникальное решение данной проблемы, что их изобретателю впору ставить памятник. Безусловно, простота в использовании и уходе является признанным преимуществом жалюзи. Жалюзи создают уют, наполняя помещение мягким светом, и дают возможность регулировать световой поток. Они сочетают в себе простоту и надежность наряду с функциональностью и модным стилем.


Материалы для изготовления жалюзи разнообразны – от привычных алюминия, пластика и дерева до кожаных и тканевых решений. И это еще один из плюсов этого предмета интерьера, поскольку жалюзи легко подобрать под задуманный дизайн в квартире, доме или том же офисном помещении.


Алюминиевые жалюзи окрашиваются специальной экологически чистой краской, устойчивой к температурным перепадам и воздействию ультрафиолетовых лучей.

Что касается тканевых вертикальных жалюзи, то они изготавливаются из стопроцентного полиэстера либо жаккарда. Ткань пропитывается специальным раствором, который придает им требуемую жесткость и наделяет пылеотталкивающими свойствами.


А уж цветовая гамма и художественное исполнение жалюзи просто поражает. Так что вопрос, можно ли найти жалюзи под цвет обоев, просто не стоит. Тем более, что многие фирмы, специализирующиеся на их изготовлении, выполняют заказы с индивидуальными пожеланиями.

Жалюзи, не боясь нарушить композицию, можно смело сочетать с иными видами оконного декора. Более того, жалюзи можно сочетать и со шторами – это не только интересная дизайнерская находка, но и возможность повысить функциональность световых регуляторов.


Есть модели жалюзи, которые не закрывают весь оконный проем, а лишь само стекло. Такая система устанавливается непосредственно на оконной створке поверх стеклопакета. В итоге получается единство окна и жалюзи.


Дополнительный комфорт дают жалюзи с автоматическим управлением. При этом можно управлять несколькими жалюзи одновременно или каждой секцией по отдельности с помощью пульта дистанционного управления. Различные шнуры и цепочки, декоративные отвесы и иные аксессуары придают жалюзи неповторимый шарм. В результате, устанавливая в помещении жалюзи, вы получаете возможность, что называется, управлять солнцем.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.