Знаете ли вы, какие обои выбрать?

19.11.2021

Обои — это желанное воплощение любого интерьера, они могут создать вдохновляющее место даже из скучной комнаты, которая не надоест вам. Существует множество типов и видов обоев, и иногда непросто узнать, является ли приглянувшийся вам вариант, правильным выбором для данной комнаты. Знаете ли вы, например, что лучшее решение для ванной или кухни — это виниловые обои, которые устойчивы к влаге и легко моются? В гостиной или спальне идеальны нетканые обои, которые легко наносить, а в детской комнате выбирают обои способные противостоять вмешательству маленького художника. А слышали ли вы, что текстильные и бумажные обои больше всего впитывают запахи и поэтому не подходят для курильщиков? 

Руководство по выбору обоев для разных комнат поможет вам выбрать правильные обои.


Обои для гостиной
В гостиной вы можете позволить себе экспериментировать с узорами и цветами. Нетканые обои идеальны, они имеют огромный выбор узоров и мотивов и легки в применении. Потому что клей вы наносите не на обои, а непосредственно на стену.


1. Вы также можете выбрать обои под покраску, которые имеют те же свойства, что и нетканые ткани, но выполнены в белом цвете с множеством рельефных рисунков (имитация дерева, лепнина и т. д.). Вы можете легко дополнить их своим изображением.


2. Если вы ищете более дешевый вариант обоев для своей гостиной, то можете дать шанс бумажным обоям. В этом случае, однако, имейте в виду, что они не подходят для помещений с повышенной влажностью, стена под ними не должна иметь трещин и неровностей.


3. Вы также можете решиться на захватывающие 3D обои или фотообои. Они идеально подходят для больших комнат, таких как гостиные — минимальное рекомендуемое визуальное расстояние составляет 2 метра.


Для комнаты с камином
У вас есть камин в гостиной и вам нужно, чтобы обои выдерживали жару? Можете смело выбирать обои из гибкого камня для этого помещения, они будут служить долго и станут прекрасным украшением. Гибкий песчаник подходит как для отделки внутри помещения, так и снаружи, поэтому не бойтесь экспериментировать.


Для кухни и ванной
Если вы ищете альтернативу керамической плитке в ванной комнате (за исключением плитки вокруг ванны и душа) или на кухне, виниловые обои — идеальный выбор. Они просты в уходе и изготавливаются различной толщины (чем толще виниловый слой, тем лучше и долговечнее обои) и рисунков. При выборе виниловых обоев для кухни или ванной комнаты, ориентируйтесь, прежде всего, на степень намокания.


Для детских комнат
Обои для детской комнаты должны отвечать, в частности, двум критериям: они должны нравиться, а главное — способны выдержать многое! Поэтому подходят нетканые обои, так как они моются, и если вашему ребенку надоест рисунок, вы можете легко их поменять.


1. Также можете выбрать очень долговечные виниловые обои, но в их случае убедитесь, что они не вредны для здоровья и не выделяют токсичных веществ.


2. Бумажные обои тоже являются хорошим выбором, особенно из-за цены и разнообразия расцветок, но они не слишком долговечные.


3. Бордюрная лента — это еще одна альтернатива, например, для тех, кто не хочет обклеивать всю стену, но хочет получить веселый дизайн комнаты. Их также можно использовать для переходов между разными типами обоев, фантазиям нет предела, ведь это детский мир!


Для спальни
Хотите сделать свою спальню необычным местом, идеально подходящим для отдыха с помощью обоев, но не знаете, какие выбрать? С неткаными обоями, которые подойдут для любой спальни, вы точно не прогадаете. Из множества узоров и цветов вы обязательно сможете выбрать подходящие и обязательно оцените простоту их применения и обслуживания. Если вы ищете роскошь и необычность в дизайне спальни, попробуйте текстильные обои. Благодаря своему составу, это лучшее, что вы можете себе позволить. Это самый старинный способ отделки стен, и все же он применяется во многих современных воплощениях дизайна?


Планируя и воплощая идеи, не бойтесь экспериментировать, сочетать разные материалы и виды отделки. Современный ассортимент обоев позволяет сделать захватывающим не только разработку дизайна, но и сам процесс ремонта.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.