Интернетте сатып алуды қалай тиімді ету керек

26.11.2021

В последнее время Интернет-шопинг становится все более популярным. В сети существует множество способов получения скидок. Один из таких — кэшбэк. Данный вид экономии предполагает регистрацию пользователя на определенном сервисе и получение скидки за покупки. Например, получить кэшбэк для Эльдорадо можно на сайте megabonus.com. Для удобства использования есть возможность скачать мобильное приложение.

Как совершать покупки в Интернете выгоднее

В наши дни у каждого пользователя есть смартфон. Совершать покупки с мобильного устройства легко и просто. Главное  — иметь качественное соединение с сетью. Географическое положение пользователя при этом роли не играет. Скачав мобильное кэшбек-приложение, можно экономить на покупках.

Кэшбек — один из способов возврата части денежных средств при совершении покупок в сетевых торговых точках. Для этого можно использовать два вида скидок — банковский кэшбек или специальные сервисы. Обычно он составляет от 2 до 10% от суммы оплаченного товара. Зависит это от политики конкретного сервиса.

Принцип работы кэшбек-сервисов

Такие площадки работают по следующему принципу — они заключают договор с торговой площадкой и помогают рекламировать их товар. От продажи каждого продукта они получают от магазина определенный процент. В этом и состоит их заработок.

Использование подобных площадок выгодно всем сторонам — покупателям, продавцам, сотрудникам кэшбек-сервисов. Каждый так или иначе получает прибыль. Покупатель имеет скидку, продавец — дополнительную рекламу и большой поток клиентов. Кэшбек-площадки получают доход в виде комиссионных сборов.

Когда появились первые подобные сервисы

Впервые подобные скидочные программы начали действовать на территории США. Один из самых известных сервисов в этой стране — Rakuten.  После большого успеха этой площадки в 2018 году, интерес к данной сфере бизнеса вырос до максимальных показателей.

Использовать подобные площадки очень выгодно. Обычно их функции не ограничиваются только получением скидок.

Они также могут:

  • сравнивать ценники различных товаров;
  • информировать об акциях и скидочных программах;
  • демонстрировать отзывы и комментарии покупателей о товарах.

Использование кэшбек-сервисов — реальный способ сэкономить денежные средства. В последнее время в нашей стране они становятся очень популярными. Возврат денежных сумм в этом случае происходит на либо на ту же платежную систему, с которой товар был оплачен, либо на другую.  Зависит это исключительно от желания клиента и от политики сервиса.