Сұхбат тез!

28.07.2022

Пару месяцев назад я стала свидетелем интересного события. А именно, свидетелем того, как мой супруг проходил собеседование в рекламную компанию на должность Java Script разработчика. А началось все вот с чего.

Однажды за ужином мы решили обсудить наши траты на ближайшее будущее. Детям была необходима сезонная одежда, планировался небольшой косметический ремонт пола в коридоре, ну и моя любимая тема — это отпуск. Но пришли мы к тому, что всех наших финансов хватит лишь на одежду и небольшой кусочек линолеума размером метр на метр. Весь следующий год муж потратил на то, чтобы освоить новую специальность программиста и сменить работу.

И вот наступил момент Х. Набравшись опыта на боевых проектах, пришло время проходить собеседование на трудоустройство в компанию. Было разослано много резюме, и начали приходить отклики. Опыта в подобном не было, от слова совсем. От этого присутствовал страх и неуверенность. Было принято решение работать удалённо, поэтому собеседование нужно было проходить из дома. Выбрав понравившуюся компанию был назначен день и время. Выполнено проверочное задание. Выпроводив нас с детьми из комнаты, супруг расположился на кресле за компьютером, и в скайпе раздался звонок. Я на сто процентов была уверена в его подготовке, в том что он ответит на все вопросы. Но услышанное повергло меня в шок. Ведь банальные вопросы о его самых интересных проектах заставили его замкнуться и перевести тему. Я отошла от двери. В голове было много мыслей, сильное чувство тревоги. Через пол часа муж вышел из комнаты. Всё прошло хорошо и ему обещали позвонить. Стандартный итог любого собеседования.

Решив отвлечь себя домашними делами, мы распланировали ближайшие дни и темы этой старались не касаться. Спустя два дня раздался звонок. Мужа приняли на интересующую его должность. Эмоции были смешанные: шок, радость, волнение, вера в чудо. Прошло несколько месяцев. После знакомства с коллегами, которые проводили собеседование, муж поинтересовался почему его утвердили? Всё оказалось просто.
Отлично выполненное проверочное задание, скромность, рассудительность, спокойное поведение. Все эти качества были отмечены и повлияли на выбор. Выбор, который поменял нашу жизнь. Работа оказалась по душе, а это главное. С полной уверенностью могу сказать, что за следующие собеседования я спокойна.

Пікірлер: 0
Кіру немесе Қазір тіркеліңіз пікір қалдыру үшін.