Android vs iOS. За что любят Android?

30.03.2022

Еще 5 лет назад большинство пользователей мечтали именно о гаджете Apple, но в последнее время поклонников у смартфонов на Android становится всё больше. Детище Стива Джобса постепенно теряет своих последователей. Происходит это не без оснований.

За последнее десятилетие много конкурентов у американской IT-компании появилось в Восточно-Азиатском регионе. При этом последние предлагают более разумные цены. Они попросту гораздо ниже, чем у Apple. Если Apple работает на iOS, то начинка у конкурентов – Android.

Расскажем, почему же пользователи предпочитают гаджеты на Android.

• Android можно перепрошить

Возможно, для части пользователей это не главное достоинство Android-устройств. Но для тех, кто любит кастомизировать свои гаджеты – это актуальный функционал. Для устройств на iOS Apple не оставила большого выбора по смене программного кода.

Другой вопрос, понадобится ли пользователям индивидуализация устройств?

• Смена браузера

До выпуска 14-ой версии iOS гаджеты Apple не давали широкой возможности по смене одного браузера на другой. Лишь в 2020 году появился некоторый расширенный функционал.

У пользователя не получится на iOS установить, например, любой желаемый анонимный браузер. С определёнными ограничениями пользователь iPhone всё же может столкнуться. Например, многие отмечают быстрый расход батареи после перехода с Safari на другой браузер.

Части пользователей эта особенность, скорее всего, даже не коснётся. Их вполне устроит перечень популярных стандартных программ для вэб-сёрфинга по умолчанию.

А вот на гаджетах с ядром на Android-системе свобода выбора просто огромна. Любой желаемый браузер к пользовательским услугам. Никаких ограничений.

• Смена лаунчера

Интерфейс смартфона на Android меняется и легко подстраивается под запросы пользователя. Огромное количество обоев, виджетов, иконок. Настраивайте рабочий стол гаджета на своё усмотрение при помощи излюбленного магазина Google Play. Там можно найти огромное количество интересных фишек.

В «яблочных» гаджетах такого широкого выбора нет. Начинка устройств крайне унифицирована. Залезть в неё и что-то изменить так просто не получится. Придётся довольствоваться тем, что есть.

Часть пользователей даже и не заметит большинства этих различий в гаджетах. Но для любителей покопаться в начинках устройств это может сыграть свою преимущественную роль в выборе гаджета.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.