Аренда авто Алматы

30.09.2021

Отправляясь в путешествие, важно иметь возможность передвигаться без проблем. Сделать это лучше всего, используя личный либо арендованный  автомобиль. В пользу последнего есть масса плюсов.

Почему арендованное авто удобнее?

Начать стоит с того, что арендуя в новом городе или стране автомобиль нет нужды выполнять бюрократические требования относительно оформления документов на собственный транспорт. К тому же, есть возможность попробовать себя за рулем совершенно иной модели авто. Единственным вопросом, на который потребуется ответить станет: «Где арендовать машину?». Если Вы отправились изучать красоты Казахстана, то лучшая аренда авто Алматы это Rentacars.  

Данный рентал предоставляет на выбор транспорт отличного качества и внешнего вида. В автопарке компании Вы сможете найти машины практически любого класса и года выпуска. Аренда предоставляется как разово, так и на длительный срок. Условия просты, но при этом надежны для всех сторон процесса.  

Как арендовать машину в Rentacars?

Rentacars – современная, европейского образца компания, в которой чтутся интересы клиента. Поэтому, процедура бронирования и аренды автомобиля максимальная проста и надежда. Чтоб получить во временное пользование автомобиль необходимо выполнить несколько простых условий:

  • предоставить паспорт и водительские права
  • иметь стаж вождения не менее 3 лет
  • быть старше 21 года.

В случае, если стаж или возраст не подходят под описанные параметры, есть возможность рассмотреть случай в индивидуальном порядке. Возможна аренда авто, но с большей суммой залога.

Для граждан Казахстана достаточно будет предъявить лишь внутренний паспорт и права, в то время как иностранцу необходимо будет иметь на руках свой национальный паспорт и права международного образца.

Нюансы оплаты

Оплатить выбранный автомобиль можно наличными, картой или по перечислению со счета. Оплата взимается с начала использования транспортного средства. Перед тем как сесть за руль, необходимо внести полную сумму за весь срок аренды. Если автомобиль будет возращен ранее установленного срока, то будет произведен перерасчет оплаченной суммы. Помимо этого клиент вносит  определенную сумму в качестве депозита. Внести его можно наличными либо через банковскую карту. Эти средства поступают во владение к клиенту в обратном порядке по истечению 7 либо 14 дней. Это необходимо для полной проверки транспорта на предмет штрафов.