Кафель для ванной

18.09.2022

Сделать ванную комнату эстетичной и красивой можно при помощи нескольких вариантов. Один из них — плитка из кафеля, которая не только сделает ванную красивой, но и имеет ряд преимуществ.


Кафель для ванной — это достаточно универсальный материал, сочетающий в себе эстетику и функциональность. Он прослужит очень долго, легко провести очистку от загрязнений, не боится влаги, а при желании, комбинируя различные виды плиток, можно создать отличный от всех дизайн ванной комнаты.


Сам материал отличается разнообразием оттенков, рисунков, размеров, а также форм, поэтому конкретный выбор полностью зависит от индивидуальных предпочтений владельца квартиры. Кроме того, кафель для ванной обладает разным уровнем качества в зависимости от стоимости и характеристик. Ценовой диапазон очень широк — начиная от 700 тенге за 1 кв. метр и выше. Ограничений по цене, как правило, не существует, все зависит от качества плитки и производителя. Большим спросом пользуется кафель не только местных, китайских или российских производителей, но и западных — испанских, итальянских.


Приобретать кафельную плитку лучше всего в тех организациях, которые занимаются продажей непосредственно данного изделия. Кроме неограниченного выбора и разнообразных цен, там можно получить квалифицированную помощь специалиста. Кроме того, сделать заказ на приобретение плитки можно и в интернет-магазинах. При покупке рекомендуем проверять следующие показатели:
1. Влагонепроницаемость и устойчивость к перепадам температур (во избежание появления трещин).
2. Высокая устойчивость к моющим средствам.
3. Минимальная пористость плитки способствует ее более длительной службе.
4. Параметры плитки должны соответствовать параметрам ванной. Так, если ванная комната не слишком крупная по габаритам, то и плитку нужно выбирать небольшую.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.