Как чистить горизонтальные жалюзи?

28.11.2022

 Как быстро очистить жалюзи и не беспокоиться о повреждении планок? У нас есть несколько советов для вас.

Обычная очистка
Очистка жалюзи делится на два вида: влажная и сухая. Очень эффективно использовать пылесос для очистки жалюзи, который позволяет регулировать мощность всасывания. Также хорошо использовать адаптер, предназначенный в первую очередь для пылесосов. Вы также можете использовать обычные щеточки и губки для протирания пыли.

Мокрая очистка
Однако в некоторых случаях обычная очистка горизонтальных жалюзи нам не сможет помочь. Например, если мы хотим отмыть кухонные жалюзи, которые покрылись жиром после готовки. Для очищения горизонтальных жалюзи используйте влажную ткань, нежное моющее средство или уксус. Тщательно очищайте каждую пластинку. Такой метод очищения требует слишком много времени, поэтому есть другой вариант.

Закройте ламели и протрите всю поверхность сверху вниз (минус в том, что пыль может оставаться в местах, где ламели перекрываются). Не используйте очистители воды высокого давления для чистки жалюзи.
Для очистки жалюзи вы также можете использовать большие очистители, которые одновременно убирают пыль на нескольких ламелях.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.