Как пробурить скважину для воды?

28.11.2022

Скважина на воду необходимы на загородных участках, где нет возможности подключиться к городской системе водоснабжения. Для обеспечения потребности в питьевой воде нужно получить доступ к подземным источникам. Скважины на воду являются надежными гидротехническими конструкциями.


Создание скважин на воду выполняется разными способами.

Выбор того или иного способа бурения зависит от глубины шахты и качества грунта.

Абиссинская скважина способна обеспечить стабильный объем питьевой воды с глубины 10-25 м. Для создания шахты мастера при помощи специального оборудования прошивают грунт на необходимую глубину. В созданную шахту постепенно заводят двухметровые трубы. На готовую сборку соединенных труб устанавливают электрический насос. Он поставляет воду наверх за счет вакуумного принципа.
Новую абиссинскую скважину прокачивают, чтобы получить высокое качество питьевой воды. С нового источника рекомендуется сделать химический анализ воды. Глубина абиссинской скважины достаточна, чтобы вода соответствовала санитарным нормам. Для создания скважины владельцам участка не нужно получать разрешения и лицензии. Специалисты имеют возможность пробурить скважину не только на улице, но и в подвале дома.

Песчаные скважины возможно получить только в рыхлых слоях с высоким процентом гравия. Такие конструкции отлично подходят для автономного отопления загородного дома. В зависимости от качества грунта, скважины могут монтироваться на глубине 40-90 м.
Для создания шахты применяется бурильная установка. В готовую шахту опускается пластиковая труба. При помощи погружного насоса осуществляется подъем питьевой воды.
Преимущества песчаных скважин состоят в стабильном объеме питьевой воды, быстром монтаже скважины. Для получения доступа к песчаным скважинам не требуется получение разрешений.

Артезианская скважина расположена на глубине от 90 м. Вода, добытая с такой глубины, имеет насыщение различными минералами. Производительность добычи не зависит от сезонных колебаний, поэтому всегда находится на стабильно высоком уровне.
Для создания артезианской скважины потребуется получение специальных разрешений. Вскрытие грунта осуществляется при помощи специального буровой техники.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.