Как не сойти с ума, работая дома?

29.08.2022

Оставайтесь на связи

Частое общение с людьми, которые знают, над чем вы работаете, обязательно. Используйте видеозвонки Skype или Google Talk и общайтесь с товарищами по команде в Slack. Вы можете следить за коллегами в социальных сетях и говорить с ними не только о работе, но и о своих интересах. Ставьте задачи в Basecamp, комментируйте их и помечайте как решенные, чтобы все остальные были в курсе. Помните, что чрезмерная коммуникабельность и скрупулезность пойдут на пользу и вашему работодателю, и вам. Будьте открыты и достойны доверия! Не бойтесь время от времени пошутить!

Будьте активны

Много упражняйтесь! Проснитесь и потянитесь, чтобы улучшить обмен веществ и почувствовать естественный прилив энергии. Упражнения по утрам также полезны для психического и физического здоровья – они помогут вам оставаться сосредоточенными на работе. Не забывайте время от времени двигаться и вставать из-за стола, чтобы компенсировать тот факт, что вы больше не идете на работу или на обед.

Одевайтесь!

Распространенная ошибка, которую вы можете совершить в начале своего пути удаленной работы, – это остаться в пижаме до полудня – ни в коем случае не делайте этого! Не забудьте одеться так, как будто вы собираетесь на свидание. Такая одежда действительно может оживить работу – она создает положительную атмосферу для продуктивности, а если вы наденете нарядную рубашку или юбку, вам не захочется лежать на диване с ноутбуком.

Обеспечьте результаты

Поскольку работодатель и коллеги не видят, что вы действительно работаете, старайтесь добиваться постоянных результатов. Сосредоточьтесь на выполнении поставленных задач и получении видимых результатов от своей работы.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.