Как правильно выбрать входную дверь?

25.04.2022

Порой, люди с любопытством могут заглядываться на соседские двери: у одного массивная резная ручка, у другого стилизованный дерматин, а у кого-то уникальный рисунок. Зачастую мы тянемся распахнуть родную дверцу и расслабиться в радушии домашнего уюта.

Какой же материал для двери выбрать?
Какой бы вариант материала ни употреблялся, главное — входная дверь обязана прекрасно охраняла дом от постороннего вторжения. За несокрушимой дверью ничего не страшно.


Металлические двери, как правило, отделаны порошковым напылением, панелями МДФ, вагонкой, шпоном, дорогостоящими породами дерева, ламинатом.

Деревянные модели производятся из ореха, дуба, сосны, бука. Подобные двери в настоящее время особенно высоко ценятся. Для их декорирования подходят буквально все отделочные и лакокрасочные материалы. Можно найти дешёвые модификации, в частности, двери из бруса, обработанные ПВХ плёнкой, двери из совмещенных материалов. Элитные породы дерева используются в них только для отделки. Потрясающий внешний вид и высокое качество получается за довольно небольшую плату.

Пластиковые двери могут отличаться особой надёжностью и качеством. Железные вкладыши гарантируют долгий срок использования. Дверям из современного пластика не страшны резкие изменения температур, повышенная влажность, воздействие каких-либо химических веществ. Современные засовы, замки, предоставляют усиленную защиту.


Выбор модели двери может зависеть от типа места установки. Для межкомнатных дверей предпочтительнее древесина или металл. Если у вас имеется хорошая дверь, допустимо применить стекло. Во многих современных магазинах, аэропортах, модных салонах, конструируются двери стеклянные. Алюминиевые, фанерные двери, идеально подходят для рабочих помещений. В данное время, без хорошей двери никак. Ни в комнате, ни в дряхлом домике, ни в большом доме. Разнообразие дверей удивляет. Надлежит определиться с моделью основного замка, расцветкой двери, какому материалу отдать ваше предпочтение, какие способы декорирования и добавочные составляющие подобрать.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.