Как просто почистить ковры

24.11.2022

Поддержание чистоты ковров не должно быть невыполнимой задачей. Есть несколько простых методов, с помощью которых легко, быстро и эффективно удаляются пятна и исчезают неприятные запахи. Вам просто нужно выбрать правильный вариант.

Ковры мягкие, приятные на ощупь и хорошо удерживают тепло. Чтобы они сохраняли форму и цвет, не нужно покупать набор дорогих машин, изучать сложную инструкцию. Вы можете справиться с уборкой вручную, это не займет много времени.

Однако необходимо следовать нескольким ключевым принципам.

1. Для удаления пятен используйте щетку с жесткой щетиной и раствор воды и специального моющего средства.

2. Для устранения неприятных запахов можно воспользоваться пищевой содой. Не забудьте все чистящие средства сначала протестировать на небольшой площади.

3. Помните, что регулярный уход за ковром значительно облегчает глубокую чистку. Ковры следует пылесосить раз в неделю, а в оживленных местах, которые более подвержены загрязнению, конечно же, чаще. Это предотвратит накопление грязи.

4. Использование порошка — отличный способ почистить ковер. Будь то специальное порошкообразное чистящее средство или пищевая сода. Следует посыпать ковер порошком и оставить как минимум на полчаса, но в идеале на ночь. По истечении необходимого времени просто промокните ковер и полюбуйтесь результатом.

5. Еще одним популярным способом просто избавиться от грязи на ковре является использование специального моющего средства. Существует много различных типов и марок, поэтому убедитесь, что точно соблюдаете метод использования, описанный производителем. Во многих случаях необходимо раствор разбавить водой. Затем нанести небольшое количество на поверхность ковра. Особенно загрязненные участки скребите щеткой с жесткой щетиной. Затем дайте ковру высохнуть.

6. К пятнам необходимо относиться с особым вниманием. Липкие пятна размягчают с помощью кубиков льда. С издающими неприятный запах пятнами поможет справится раствор уксуса и воды.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.