Как сделать стильный ремонт квартиры?

31.01.2023

Совсем недавно показателем приличной квартиры был ремонт. Но сейчас требования увеличились: квартира обязана быть красивой, функциональной, стильной и отвечающей требованиям владельцев. Это не просто, так как у каждого хозяина свои требования и собственное понятие о красоте и стильности.

Стильный ремонт квартиры подразумевает комфортность и привлекательный внешний вид. Гостиная в доме должна быть удобной, светлой и незахламленной. Доступу света и ощущению просторности помогает присутствие большого прохода в комнату и большие окна.

Если окна с затененной стороны дома или проникновению света препятствует лоджия (балкон), то их лучше всего не занавешивать. А дверной проем для создания иллюзии простора не рекомендуется загораживать без острой необходимости дверью.

Нужный эффект осветления внесут белые или очень светлые обои. Так будет выглядеть гостиная со стильным ремонтом квартиры.
Теперь касательно освещения.

Хорошо зарекомендована комбинированная осветительная система из локально направленных светильников, которые используются по мере надобности, и верхнего рассеянного света.

Даже если недорогой дизайн комнаты, стоит возвести в гостиной камин — символ традиционного уюта.
Спальня предназначается для отдыха. А если нет места для кабинета, то именно в спальне стоит выделить рабочее место.

Делая стильный ремонт квартиры, в спальню обязательно нужно поместить большое ложе. Около ложа, как вариант места под снятую одежду, можно поставить банкетку, одновременно служащую тумбочкой под любые мелочи.

В сочетание с белой гостиной, спальня тоже выдерживается в белом цвете с вкраплениями яркого, например, малинового. Рабочее место достаточно оборудовать столиком под ноутбук и стульчиком.

В небольшой спальне, вмещающей еще и комод или шкаф, предметов интерьера хватит, значит сюда не стоит добавлять шторы на окнах. Лучше украсить комнату живыми растениями — комнатными цветами.

Шкаф в белой комнате можно также установить белый. А вдоль стены расположить стоящее самостоятельно зеркало.
Желая иметь стильный ремонт квартиры, шкафчики в кухню нужно приобрести белого цвета со стеклянным фасадом.

В таком сочетании эффектно выглядят серебристые раковины, варочная поверхность и холодильник. Можно добавить в интерьер живые цветы.
Под данный стиль квартиры в ванной комнате подойдет бежевая плитка со снежно-белыми элементами сантехники.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.