Какой университет в Алматы учит профессии повар?

16.05.2023

В Алматы существует множество высших учебных заведений, которые предоставляют образование в различных областях. Однако, если вы хотите стать профессиональным поваром, то вам необходимо выбрать университет, который обучает этой профессии.

Один из наиболее известных университетов, который предоставляет обучение по профессии повар, является Алматинский технологический университет. Это учебное заведение имеет факультет пищевых технологий и предлагает своим студентам высококачественное образование.

Университет обучает своих студентов не только теоретическим знаниям, но и практическим навыкам, необходимым для работы поваром. В обучении используются современные технологии и методики, которые позволяют студентам получить все необходимые знания и умения. Там есть кафедры: «Технология
хлебопродуктов и перерабатывающих производств», «Технология Продуктов Питания», «Пищевая биотехнология», «Безопасность и качество пищевых продуктов».

На протяжении всего обучения студенты университета имеют возможность практиковаться в специально оборудованных кухнях и ресторанных залах. Это позволяет им на практике испытать свои знания и умения, а также подготовиться к работе в реальных условиях.

Также професиию повара дает Казахстанский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай Хана, где есть кафедра менеджмента гостеприимства, обучающий по специальности «Ресторанное дело и гостиничный бизнес». Университет имеет широкую сеть партнеров и работодателей. Благодаря этому студенты имеют возможность проходить стажировку в лучших ресторанах и гостиницах города, а также получить работу сразу после окончания обучения.

В программу обучения входят такие предметы, как кулинария, кондитерское дело, сервировка стола, менеджмент в гостиничном бизнесе и другие. Студенты также получают знания в области гигиены и безопасности пищевых продуктов.

Также професиию повара гораздо проще получить в коледже или пройдя специальные курсы.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.