Керамическая плитка для стен и пола

07.12.2022

Начиная ремонт в квартире, стоит задуматься, что выбрать для напольного покрытия.

Если для комнат и коридоров предпочтительнее паркет, ламинат или ковролин, то кухни, холлы, ванные и туалетные комнаты все чаще обживает плитка керамическая напольная.

И в этом нет ничего странного, потому что прочность, водоустойчивость этого отделочного материала как нельзя кстати подходят для мест, в которых важно поддерживать чистоту.

Разнообразие фактур и цветовой гаммы позволяют подобрать плитку, подходящую под дизайн квартиры. В последнее время особенно актуальна расцветка «под дерево», она создает незаметный переход от зоны покрытия ламинатом или паркетом к зоне, покрытой плиткой.


Что касается оформления ванной и туалетной комнат, то в этом случае производители предлагают плитку для стен и пола уже в наборах от простых однотонных до сложных геометрических композиций и даже мазаек! В связи с этим и ценовая амплитуда представляется очень и очень внушительной в зависимости от качества плитки и сложности рисунка.

Закономерное увеличение спроса на такой отделочный материал привело к инвестициям в строительный рынок, так что расширение ассортимента плитки продолжается вполне приличными темпами, и теперь проблема подбора керамики под дизайн квартиры пропала сама собой.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.