Кому выгоден свободный график работы?

07.12.2022

Все больше людей предпочитают свободный график работы. Это значит, что не нужно подстраиваться под определенные часы работы, зато можно планировать свое время и находить время для тех занятий, к которым лежит душа.

Свободный график хорош не для всех. Вот кто будет от него в восторге.

1. Люди творческие, к примеру, художники, дизайнеры, писатели. Вдохновение — штука капризная и не всегда приходит. Чтобы его дождаться, нужно быть максимально свободным и иметь возможность в любое время уехать, чтобы наполняться новыми впечатлениями и мыслями.

2. Фрилансеры. Они могут взяться за работу тогда, когда захотят, а не по указке начальника.

3. Нестабильные в плане настроения и работоспособности люди. К примеру, человек часто болеет или пребывает в творческом кризисе. Таким людям будет сложно стабильно и постоянно работать, так как больничный придется брать часто, что категорически не понравится работодателю.

4. Консультанты сетевых компаний. То, что график свободный, оговаривается сразу же. И это позволяет многим совмещать зарабатывание дополнительных денег с основной работой.

В чем выгода свободного графика работы? За меньшее время можно заработать столько же денег, сколько бы можно было получить, работая по 8-12 часов в день. Часто не нужно отчитываться перед начальником, потому что его попросту нет. Есть возможность менять виды деятельности, переходя от одной работы к другой, при этом не писать увольнительные и не объяснять причину своего ухода. Сказка? Но и в ней есть нюансы. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.