• Главная
  • Блог
  • Первые шаги на новой работе: техники управления стрессом

Первые шаги на новой работе: техники управления стрессом

19.01.2023

Первые несколько недель на новой работе могут быть стрессовыми. Разумеется, вы хотите произвести впечатление на коллектив с того самого момента, как переступите порог офиса. Однако почти все здесь новое, включая людей и некоторые системы и процессы, из-за чего вам будет трудно оставаться самим собой.


Итак, что вы можете сделать, чтобы справиться с волнением на новой работе?
Вот несколько идей:
• Создайте здоровый распорядок дня, который поможет вам преодолеть стресс
Приступая к новой работе, вы хотите быть лучше всех, а это значит, что забота о себе просто необходима. Поэтому планируйте здоровое питание, пейте много воды, занимайтесь спортом, ложитесь спать и вставайте в одно и то же время (даже по выходным) и избегайте кофеина в конце дня. Кофеин, недостаток сна и даже некоторые продукты питания могут усилить симптомы тревоги. Кроме того, не забывайте делать перерывы во время работы. Даже небольшая прогулка или растяжка может помочь вам почувствовать себя менее напряженно.
• Не бойтесь задавать вопросы
Если вам повезет, в вашей новой организации будет организован отличный процесс адаптации сотрудников, который даст вам много возможностей задать вопросы и получить поддержку. Однако вас могут бросить на произвол судьбы, и тогда вам придется разбираться во всем самостоятельно. Просить о помощи может быть неудобно, но чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Если вы будете молчать и делать вид, что знаете то, чего не знаете, у вас могут возникнуть большие проблемы в дальнейшем, когда коллеги станут менее отзывчивыми.
• Смиритесь с тем, что адаптация требует времени
Вполне естественно, что вы хотите быстро проявить себя, чтобы вас приняли в новом коллективе. Однако адаптация к новой работе требует времени. Поэтому наберитесь терпения, сохраняйте позитивный настрой, усердно работайте, прислушивайтесь к тому, что происходит вокруг вас, и примите тот факт, что не все будет идеально. Может пройти несколько месяцев, прежде чем вы достаточно хорошо поймете новую роль и динамику коллектива, чтобы стать его продуктивной частью.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.