Полипропиленовые трубы

09.05.2020

Особенности и разновидности полипропиленовых труб

Итак, полипропилен представляет собой высокотехнологичный термопластичный материал, особые свойства которого обеспечивают наличие множества преимуществ у производимых из него изделий. В частности, полипропиленовые трубы обладают следующими достоинствами:

-высокая степень прочности;

-устойчивость к резким перепадам температур и вибрациям;

-эстетичность;

-небольшой вес;

-экологичность и гигиеничность (трубы безопасны для здоровья человека);

-ремонтопригодность;

-отсутствие эксплуатационных расходов.

Отдельное внимание следует уделить устойчивости труб к образованию коррозии (по этому показателю они выгодно отличаются от аналогов, изготовленных из других материалов). Кроме того, полипропиленовые трубы не подвержены негативному воздействию химических веществ

В зависимости от конструкции трубы бывают цельными и армированными. Отличие заключается в том, что цельные экземпляры производятся из однородного пластика, а для изготовления армированных труб применяется комбинация материалов. Также полипропиленовые трубы подразделяются на модификации в зависимости от номинального рабочего давления.

Сферы применения полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы активно используются в различных сферах. Отличные эксплуатационные характеристики труб делают их востребованным изделием для решения следующих задач:

-обустройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения;

-монтаж трубопроводных систем для транспортировки химических веществ;

-обустройство канализационных сливов;

-монтаж «теплого пола»;

-создание дренажных каналов и т.д.

Обезопасить себя от неприятных сюрпризов в процессе монтажа и эксплуатации труб позволяет ответственный подход к выбору изделий. Покупая трубы PPR в ingplast.ru, рекомендуется учитывать диаметр, показатели максимального давления и температурный режим использования. Таким образом, полипропиленовые трубы заслужили репутацию прочных и износостойких изделий, которые способны успешно справляться с серьезными нагрузками. При этом трубы из полипропилена имеют невысокую стоимость, которая в сочетании с простотой монтажа позволяет минимизировать расходы на обустройство различных типов трубопроводных систем.