Постельное белье из шелка – богатство и изящество

29.10.2022

Шелковое постельное белье отлично впишется в любой интерьер, создаст красоту и уютную атмосферу вокруг. Нежная и гладкая на ощупь, с легким переливом шелковая постель может преобразовать любую спальню в остов настоящего удовольствия и повышенного комфорта. Можно подобрать как однотонное постельное белье, так и с яркими узорами и рисунками. В обоих вариантах комплект будет смотреться богато и роскошно. Помимо приятного внешнего оформления, состав белья также гарантирует множество неоспоримых достоинств.
Особенности шелкового белья
1. Чтобы белье прослужило хозяину долгий срок, за ним необходимо правильно и деликатно ухаживать: не сушить вблизи нагревательных приборов, под воздействием прямых солнечных лучей, не перекручивать при ручной стирке.
2. Такое белье не относится к повседневным, поэтому его нельзя использовать ежедневно. Периодически следует давать ему «отдохнуть» для предотвращения изнашивания.
3. Шелк отличается своей высокой стоимостью. Если перед глазами ценник с маленькой цифрой, можно быть уверенным в том, что это просто-напросто подделка. Знаменитыми аналогами дорогой ткани являются атлас и сатин. Неудивительно, что их качество в разы хуже настоящего шелка.
Преимущества шелкового белья
1. Шелк относится к натуральным тканям, а значит он очень экологичен, гипоаллергенен и не наносит абсолютно никакого вреда даже малышам или аллергикам.
2. Это белье обладает таким полезным качеством как воздухопроницаемость. Летом чувствуется прохлада, а зимой – тепло, благодаря чему сон остается невероятно комфортным.
3. Материал очень прочный и практичный, отчего даже спустя большое количество стирок цвет не теряет свою насыщенность, а о катышках и зацепках нет и речи.
4. Многие люди влюбляются в шелк из-за его нежнейшей текстуры, которая очень приятна для тела.
5. Большинство не знакомы с этим фактом, но шелковое белье способно по6ороть первые, самые крохотные морщины. Это происходит из-за наличия в составе шелка полезного протеина под названием фиброин. Наличие такого качества очень порадует каждую представительницу женского пола.
6. Шелк способен отлично не только впитывать влагу в больших количествах, но и способствовать ее быстрому испарению.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.