Правила покупок по скидкам на Черную пятницу

30.10.2022

В этом году 25 ноября во многих странах, включая Казахстан, пройдет Черная пятница — день огромных скидок на различные товары в обычных и онлайн-магазинах. Многие покупатели с нетерпением ждут этого дня, а некоторые даже заранее откладывают определенную сумму, чтобы приобрести заветные товары гораздо дешевле, чем в обычное время. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. В этой статье мы расскажем о пяти самых важных правилах, которые стоит соблюдать во время Черной пятницы, если хочется приобрести нужные вещи действительно по выгодным, а не искусственно заниженным, ценам.

Первое правило: избегайте импульсивных покупок

Если не хотите через несколько дней после распродажи сожалеть о напрасно купленной настольной лампе или овощечистке, заблаговременно составьте список товаров, которые действительно хотите приобрести. В него можно включить:

  • крупную и мелкую бытовую технику;
  • одежду;
  • обувь;
  • предметы интерьера;
  • ювелирные украшения.

Например, Черная пятница — отличный день, чтобы недорого пополнить коллекцию шармов от легендарного бренда Pandora или приобрести подарочный набор для близкого человека.

Второе правило: не тратьте больше, чем запланировали

Заблаговременно определитесь с суммой, которую можете потратить без нанесения серьезного ущерба бюджету. И старайтесь не выходить за рамки установленной цифры. Если есть возможность — откажитесь от займов и потребительских кредитов, реально оценивая свои покупательские способности.

Третье правило: ищите лучшие скидки

Самый простой способ — посмотреть цены на определенную товарную позицию на разных сайтах. Так вы сможете понять, где вещь действительно продают со скидкой, а где продавцы заранее увеличили наценку и в день распродажи лишь немного уменьшили первоначальную стоимость. Также хорошо помогают агрегаторы цен — специальные сервисы для их отслеживания.

o4fsLZEiCYboW8kf1KnOHPieiG9Do5_7-I2HpCaEG6h-IWbSzqCt8eNmSYxAPkR9rxIOX0hfnHMZGHsrhJCVAazsU24mMu-qulJvNN4fSZpXMjpNTlfuqzpSiAbtBWuHv2skcCCTLWenj4HqBOk2ygfLIOAJXDL86_-0qFui6mNUTyg7fR-gyDgaJ1Q0Rw 

Четвертое правило: составьте маршрут для похода по магазинам

Чтобы в день скидок и распродаж не тратить время на визиты в разные торговые точки в поисках нужных вещей, заранее посмотрите в интернете, где есть в наличии товары, которые вас интересуют. А после выпишите адреса магазинов и продумайте оптимальный маршрут. Если же вы планируете онлайн-шопинг, заблаговременно найдите сайты нужных магазинов и внесите их в закладки.

Пятое правило: помните о кешбэке

Изучите предложения о кешбэке в приложении вашего банка и заранее активируйте те, что вам потребуются. Некоторые банки возвращают от 2 до 10% при покупках в определенных магазинах даже во время распродаж.

И еще один совет вместо заключения. Некоторые магазины тратят много денег на рекламу Черной пятницы, заманивая огромными скидками и обещая покупателям колоссальную выгоду. Но иногда возможность сэкономить оказывается только иллюзией. Поэтому задача умного и рационального потребителя — не верить на слово, а проверять все предложения и выбирать действительно самые выгодные из них. Только при таком подходе есть шанс приобрести нужные вещи по низким ценам и остаться в выигрыше.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.