Правила экономии во время стирки. Полезные советы!

22.12.2022

Существует очень много различных способов, на чем можно экономить деньги. И стирка не исключение! Возможно вы удивитесь, узнав, что многие люди стирают грязные вещи совсем неэкономным способом… А ведь можно сэкономить просто горы денег. Пересмотрите свои привычки и с помощью советов из этой статьи всего лишь за один год можно насобирать приличную сумму денег. Интересно? Тогда давайте перейдем к самим советам.
Ночная стирка
В вашем доме стоит современный датчик электрической энергии? Тогда стирайте ночью! Да, конечно звучит странно и нелепо, ведь ночью хочется спать. Но в ночное время стирка белья обойдется вам куда дешевле, чем днем. Поэтому можно ставить стирку перед сном, а получать чистые вещи с утра, и при этом будет сэкономлено немного энергии.
Полная загрузка
Интересно, что этим моментом пренебрегают многие хозяйки. Что имеется ввиду? Сколько бы вы не загрузили вещей в барабан, количество используемой энергии и воды будет оставаться тем же. Поэтому куда логичнее было загрузить в стиральную машину столько вещей, сколько допускается в инструкции к бытовому прибору. Вы сэкономите приличное количество денег и продлите жизнь своей технике.
Не перегреваемся
У вас получиться значительно уменьшить расход электричества, если будете стирать вещи при температуре 30-40 градусов. Многим вещам как раз и подойдут такие условия. Поэтому, если это не вещи для ухода за малышами или полотенца, тогда не обязательно ставить нагрев воды до 60-90 градусов.
Не забывайте пользоваться инструкцией
Сейчас, современные стиральные машины снабжены огромным количеством режимов стирки. Внимательно изучите инструкцию, чтобы понять, какой режим для чего подойдет. К примеру, просто сполоснуть вещи можно в режиме «Быстрая стирка». Стирать свою спортивную одежду 2 часа, бессмысленно, так как чище она не станет, чем при «Быстрой стирке», а вот расход воды и электричества будет куда выше!
Следуя этим простым советам, можно сэкономить приличное количество денег, энергии и воды. И самое главное – продлите жизнь своему бытовому прибору. Стирайте в удовольствие и экономьте деньги!

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.