Профессиональная уборка пола

27.04.2022

Многих людей интересуют подобные вопросы: «Как правильно мыть полы и чистить ковровые покрытия, что для уборки используют клининговые компании?»


Итак, попробуем раскрыть секреты чистки пола и ковровых покрытий.

Первым делом, следует понять, что всё зависит от материала, из которого сделан пол. Для чистки ковролина необходимо определить степень и глубину загрязнений.

Сначала выполняется сухая чистка покрытий. Поверхность очищается от пыли, грязи, пятен. Затем производится влажная уборка при помощи дисковой машины и специального шампуня.

Особой чистки требует пол, сделанный из мрамора. Его нужно не только помыть и очистить, но и отшлифовать. Это происходит за счёт специальных машин и моющих средств, которые находятся в арсенале у работников клининговой фирмы. К тому же, такая поверхность не должна скользить.

Очищение линолеума тоже требует специального подхода. Чтобы линолеум послужил вам дольше, желательно покрыть его составом, отталкивающим грязь. А затем нужно его полировать.

Таким образом, на примере чистки пола мы видим, что работа клининговых компаний – это не просто бытовая уборка. Но убедиться в качественной уборке можно, лишь спустя некоторое время. Поэтому, заказывая клининговые услуги, не забывайте спросить о гарантиях фирмы.

Как мы видим, профессиональная уборка – вещь полезная. За умеренную плату можно решить многие проблемы с уборкой и чисткой просторных помещений. Следовательно, пользуясь услугами фирм, предоставляющих качественную уборку офисных помещений, магазинов и жилых домов, можно не только сэкономить ваши деньги, но и избавиться от суеты и раздражительности.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.