• Главная
  • Блог
  • Профессиональный ремонт телевизоров любой сложности

Профессиональный ремонт телевизоров любой сложности

22.12.2022

Неисправности в телевизорах периодически случаются независимо от популярности бренда. Проблемы могут возникнуть из-за перепадов электросети, неправильной эксплуатации устройства, механических повреждений.

При возникновении проблем с сигналов, изображением или звуком можно прочитать рекомендации производителей в инструкции.
Для устранения большинства неполадок нужно приглашать квалифицированного специалиста. При помощи измерительных приборов мастер находит причину неисправности и принимает меры по замене поврежденных элементов. Поломки могут произойти в любом компоненте телевизора. На срок службы элементов влияет надежность сборки, продолжительность эксплуатации, качество подачи напряжения.

Выход из строя блока питания в большинстве случаев происходит из-за скачков напряжения в сети. Если такие перепады часто случаются, нужно дополнительно установить стабилизирующие устройства, которые будут сглаживать подачу напряжения на телевизор и другую бытовую технику.
Если сильных повреждений блока питания нет, мастер найдет поврежденные элементы и заменит их на новые.

При серьезных неисправностях, вызванных коротким замыканием, ремонтировать блок питания нецелесообразно. В этом случае мастер заменит его полностью.
Проблемы с блоком питания часто не позволяют пользователю включить телевизор. Если включить его удалось, экран спустя несколько секунд начинает мигать или затухать. В этом случае нужно быстро отключить телевизор от сети и не включать до прихода мастера.

Поломки в плате управления не позволяют пользоваться телевизоров в привычном режиме. Пользователь может столкнуться с проблемой управления устройством через пульт, медленном отклике на команды, невозможностью сохранения настроек. Проблемы с выполнением различных функций могут возникать из-за программного сбоя или дефектов материнской платы.

Поломка блока подсветки приводит к возникновению темного экрана телевизора. При возникновении поломки на этой плате она меняется целиком. Плата инвертора отвечает за преобразования постоянного тока в переменный.

Неисправность матрицы сопровождается искажением экрана, возникновения на нем различных дефектов изображения или полным отсутствием картинки. Проблема с пикселями может возникает из-за их зависания на одном уровне свечения. Мастера при помощи специального оборудования восстанавливают проблемные пиксели и возвращают нормальную работу матрице.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.