• Главная
  • Блог
  • Ремонт телевизоров. Устранение неполадок любой сложности

Ремонт телевизоров. Устранение неполадок любой сложности

07.12.2022

В современном мире невозможно представить дом без телевизора. Пользуются им довольно часто и каким бы надёжным он не был, ему могут быть свойственны определённые поломки. Самостоятельно починить такой технически сложный прибор довольно трудно, так как надо обладать специальными знаниями и умениями. Проще обратиться в специализированный центр, где смогут правильно диагностировать неисправность и починить телевизор.


Какие бывают поломки и особенности их устранения
В основном подвергаются повреждению следующие основные элементы ЖК телевизоров:
— матрицы;
— блок питания;
— материнская плата.


Матрица
Экранная матрица ТВ – это одна из самых необходимых деталей, благодаря ей пользователь видит красочное изображение. По своей конструкции она напоминает сетку из тонких, прозрачных электродов. На работу матрицы и подачу изображения большое влияние имеет регулировка напряжения. Очень часто поломки матрицы случаются из- за различных технических неисправностей. Второй по частоте проблемой матрицы является попадание во внутрь влаги либо различные механические повреждения.

Блок питания
Блок питания – необходимый компонент, с помощью которого подаётся напряжение. Если он работает исправно, то и качество картинки будет безупречно. На исправную работу блока питания часто влияют неконтролируемые скачки напряжения. Именно поэтому многие мастера советуют пользователям использовать стабилизаторы напряжения, если есть проблемы с электричеством в доме. На поломку этого агрегата обычно указывают следующие моменты:
— дисплей не загорается при включении ТВ;
— мерцает индикатор работы ТВ либо он может вообще не загораться;
— телевизор включается, немного работает, а затем резко пропадает изображение.


Профессиональное устранение неполадок в работе телевизора

Поломки при эксплуатации ТВ могут быть различной сложности, существуют поломки довольно сложные технически и для их устранения лучше обратиться к специалистам.
К таким поломкам можно отнести:
— отсутствие изображения или звука при включении телевизора. Перед тем как вызвать специалиста лучше проверить не отключён ли был случайно звук или не сбились ли настройки изображения;
— не настраиваются каналы, даже если идёт чёткий, хороший сигнал ТВ;
— телевизор совсем не включается;
— на экране образуются помехи изображения.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.