• Главная
  • Блог
  • Санитарная обработка. Способы избавления от муравьев

Санитарная обработка. Способы избавления от муравьев

10.03.2023

Люди, которым не раз приходилось сталкиваться с такой проблемой, как появление в помещении муравьев, знают, как сложно избавиться от вредных насекомых своими силами. Можно потратить массу времени, сил и средств на самостоятельную борьбу с паразитами и не достичь положительного результата.

Быстро и эффективно решить проблему можно лишь в том случае, если воспользоваться помощью специалистов. Наличие опыта, профессионализма, специализированного оборудование и применение передовых технологий позволят раз и навсегда забыть о муравьях в квартире, частном доме, на загородном участке.
Безусловно, наиболее эффективным способом уничтожения является не борьба с насекомыми, а соблюдение профилактических мер.

Муравьи зачастую появляются в помещениях, где не соблюдаются элементарные правила гигиены. Чтобы не допустить распространения в жилом помещении непрошенных гостей, специалисты рекомендуют:
— не оставлять остатки пищи в открытом доступе;
— заделать все щели и дырки, что усложнит муравьям процесс проникновения в дом;
— разместить химическую либо природную защиту в качестве барьера.
Выполнение несложных действий помогут защитить жилье от проникновения насекомых.
Когда муравьи уже успели обосноваться в квартире, профилактика вряд ли поможет. Если своевременно не заняться решением проблемы, насекомые могут причинить серьезный вред человеческому организму. Не стоит откладывать дело в долгий ящик и следует незамедлительно проводить санитарную обработку помещения.

Народные средства
Довольно часто в борьбе с муравьями применяются народные средства. В ход идет борная кислота, которая смешивается с любым продуктом, содержащим сахар, используется аммиак, сода, полынь. Чтобы уничтожить паразитов, вещества распределяются по муравьиным тропам.

Химические препараты
Химикаты наносятся в тех местах, где наблюдается большое скопление насекомых. При использовании препаратов следует быть предельно осторожным, поскольку яд может поразить не только муравьев, но и домашних животных.

Ловушки
Не считаются эффективными, поэтому используются крайне редко. Ловушка выступает в роли приманки, не позволяя муравьям выбраться наружу.
Недостаток всех методик заключается в том, что нет даже малейшей гарантии того, что избавиться от муравьев получится навсегда. Если воспользоваться услугами профессионалов, забыть о проблеме подобного рода можно на долгое время.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.