Современный шифоньер

23.06.2022

Шифоньер — шкаф для одежды с французским акцентом. Традиционно этот предмет мебели устанавливают в спальне, чтобы хранить в нем одежду и принадлежности для сна. Когда люди обустраивают свое жилище в классическом стиле шифоньер им просто необходим — он роскошно выглядит и имеет умную систему хранения.


Современные шифоньеры — как выбирать
При выборе гардероба необходимо ориентироваться на его размеры и сочетание по стилю с кроватью.

Шифоньеры бывают:
• классические двухдверные с внутренними полками и вешалкой для одежды;
• четырехдверные — обычно на средних дверях снаружи размещаются большие зеркала;
• шестидверные — самые роскошные и внушительные, в них можно разместить любое количество одежды, так как внутри находятся множество удобных ящиков и полок.
Если квартира маленькая, то обычный, двухдверный гардероб будет идеальным решением. Для большой спальни, где много места можно приобрести более вместительный шифоньер.
Лучше всего приобретать шифоньер из массива дерева: дуб, береза, бук, орех — относительно недорогие породы, которые смотрятся великолепно в любом интерьере.
Бюджетные шифоньеры из плит ДСП и МДФ тоже хорошо выполняют свои функции, но в этом случае выбор должен быть более тщательный. При покупке шкаф нужно осмотреть, чтобы шпон полностью закрывал срезы и стыки плит — это не позволит вредным веществам выделяться в воздух. Для спальни чистый воздух очень важен.


Преимущества шифоньера
Покупая гардероб многие люди не задумываются, что меняют свою жизнь к лучшему, потому что у этого предмета мебели множество преимуществ:
• теперь всю одежду и белье можно хранить в одном месте и ничто не будет теряться;
• система хранения в современных гардеробах продумана до мелочей;
• в большом шифоньере одежду можно сложить по сезонам, а вещи на плечиках развесить по цвету или комплектам;
• в закрытых ящиках удобно хранить нательное белье, которое обычно теряется, если нет специальных мест для хранения;
• большие зеркала помогут каждый день выбирать новый образ и примерять одежду — можно увидеть себя в полный рост;
• шифоньер придаст роскошный вид любой спальне.


Куда ставить шифоньер? Это зависит от размеров спальни. Обычно, в маленьких комнатах двустворчатые шифоньеры устанавливают в углу, возле окна. В большой спальне такой гардероб находится либо сбоку, либо перед кроватью. Подбирая цвет гардероба, лучше ориентироваться на оттенок кровати. Идеальный вариант — кровать идет в комплекте с шифоньером и тумбочками.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.