Выбор детской коляски

23.06.2022

Покупка личного транспорта в любом возрасте – дело ответственное. Нужен не только функциональный, но комфортный и стильный. Первый транспорт в жизни маленького человечка должен соответствовать целому ряду требований. Давайте разберемся, как правильно выбрать детскую коляску.


На сегодняшнем рынке мы можем наблюдать обширную линейку разновидностей. В первую очередь, надо определить когда необходим младенческий транспорт.

Утепленные непродуваемые люльки с высокими бортами – для зимы, легкие прогулочные коляски-трости – для летних дней.


Далее, решим какой тип более предпочтителен: классика, трансформер или модульная система.


Коляска-трансформер запросто преобразовывается в необходимый вариант: положения «лежа» или «сидя». Ручку в трансформере не сложно переставить – защитить малыша от ветра, дождя и солнечных лучей. Он компактный и легко складывается.


Преимущества «классики» очень существенны. Основные – хорошая маневренность и более легкий вес. В положении «лежа» она не имеет неровностей, благодаря чему не требует дополнительного матрасика для правильного развития позвоночника ребенка.


Модульная система колясок или «3 в 1», похожа на классику — каркас не складывается, а находится в одном и том же положении. Особенность данной модели в том, что заменив люльку на сиденье, мы получаем прогулочный вариант, который может служить и детским креслом для автомобиля. Габариты колясок «3 в 1» не меняются, что делает их менее удобными в эксплуатации.


Колеса – важная деталь. С большими колесами легче рассекать по снегу, грязи и неровностям дороги. Но они занимают больше пространства и увеличивают общий вес на пару-тройку килограмм.


Как и в любом транспорте, в детской коляске важен вопрос безопасности. Наилучшим вариантом являются ремни с пятью креплениями, которые фиксируются на талии, по плечам малыша и между ног, оберегая его от соскальзывания и падения.
Тормоза. Все виды детского экипажа имеют ножной или ручной тормоз, который предохраняет от скатывания. С помощью ручного тормоза можно как остановить коляску, так и замедлить движение, благодаря чему такой вид более удобный в использовании.


Таким образом, мы рассмотрели самые важные моменты для выбора детской коляски. Среди огромного количества выбора, не следуйте уговорам продавцов, а выбирайте то, что удобней для вас и вашего малыша.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.