Уход за масляным радиатором

21.10.2022

В последнее время такие устройства, как масляные радиаторы, предназначенные для обогрева помещения, стали приобретать все большую популярность. Сейчас производят компактные, красивые, надежные и мощные модели, которые за очень маленький промежуток времени способны подарить тепло всему помещению.


Одной из основных глупостей и ошибок, которую чаще всего делают люди, является сушка белья на ребренной поверхности радиатора. Таким образом, нарушается подача тепла и как результат – поломка оборудования. Существуют специальные стальные сетки, которые и предназначены для сушки белья.
Радиаторы выпускают не для этих целей!


Есть некоторые личности, которые думают, что если масляный радиатор находится в горизонтальном положении, тогда он будет лучше работать. Однако это вовсе не так. Если такое делать постоянно, тогда естественная циркуляция минерального масла будет со временем нарушаться, будет происходить перегрев устройства и вообще оно выйдет из строя.


Нет необходимости масляный радиатор устанавливать очень близко к стенам либо мебели. Произойдет сгорание от теплового излучения, мебели и стен по факту, ну и как обычно нарушится теплообмен между всеми стенками радиатора.


Нельзя бросать шнур радиатора на его стенки, после того как он только что закончил свою работу. Провод просто напросто оплавится и опять же возникнет поломка, придется отдавать лишние деньги на замену и ремонт. Тем более сам шнур стоит дорого, потому что он имеет большое сечение для минимизации потерь возможного электричества.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.