Виды холодильников для дома

11.05.2022

Холодильник является неотъемлемым атрибутом каждого дома. Это достаточно дорогостоящая техника, которая служит не один год. Сейчас на рынке представлен огромный выбор холодильного оборудования разных видов, поэтому многим сложно сразу определиться с выбором. Рассмотрим более подробно виды холодильников.

Тип конструкции

Если вам нужен качественный холодильник, обращайтесь в интернет-магазин Sulpak. Здесь представлено множество моделей техники разной ценовой категории. При необходимости вы можете взять холодильник в кредит от Sulpak.

На сайте предлагаются следующие виды холодильников:

  • Полноразмерные модели с морозильной камерой. Это классические холодильники, которые предпочитает большинство пользователей. Морозильник может располагаться как снизу, так и сверху, продукты охлаждаются в обоих случаях равномерно. Тип расположения морозильной камеры зависит от личных предпочтений.

  • Полноразмерные холодильники без морозильника. Данный вариант предпочитают те, у кого есть отдельно стоящая морозильная камера или ларь. Как правило, это небольшие по размеру агрегаты, которые идеально вписываются в любое, даже небольшое пространство.

  • Модели с распашными дверьми (Side by Side). Это большие по габаритам холодильники, в которых холодильная и морозильная камеры занимают почти одинаковый объем. Отличаются удобством эксплуатации, так как не нужно постоянно тянуться или наклоняться за продуктами. Их предпочитают большие семьи, где есть достаточно места на кухне или в столовой.

  • Многодверные модели, в которых может быть до 5 дверей. Благодаря большому количеству отсеков холодильник становится более экономичным, так как открывается только тот отсек, который необходим. Все другие двери закрыты, за счет чего холод остается на месте.

  • Холодильные витрины. Их чаще используют на предприятиях торговли, где демонстрируется товар. Бывают разных видов: настенные, напольные или настольные. В жилых помещениях такие холодильники также используются, но чаще в качестве декора.

При выборе холодильника обязательно учитывается технология размораживания. Наибольшей популярностью пользуются модели с технологией No Frost. В этих моделях имеется система обдува, из-за чего конденсат не скапливается на стенках, а стекает в специальный отсек. Это позволяет вообще забыть о разморозке.

Также обратите внимание на компрессор. Сейчас большинство современных холодильников имеет линейные или инверторные компрессоры. Инверторные считаются более экономичными, так как позволяют экономить электроэнергию и непосредственно сам ресурс агрегата. Практически все производители холодильников с данным видом компрессора дают на них гарантию в 10 лет.



Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.