Виды наращивания ресниц

25.03.2022

Шикарные густые ресницы придают глазам выразительность и глубину. Они отлично смотрятся на фотографиях и привлекают внимание. К сожалению, далеко не каждая женщина может похвастаться подобным богатством. Но на помощь приходят салоны красоты и мастера-частники.

Существует несколько технологий:

Голливудское (пучковое) наращивание ресниц
Пожалуй, самый «быстрый» метод. Используя его, можно получить эффектные ресницы всего за полчаса.

На одну ресничку закрепляют целый пучок синтетических волосков. В зависимости от желаемого результата мастер варьирует густоту и длину. Достигается «театральный эффект», хорошо подходящий для фотосессий, модных показов и других подобных мероприятий.

Но и держится скоростное наращивание недолго, до пяти дней, после чего требуется снять искусственные материалы или скорректировать их состояние.

• Японское (поресничное) наращивание

Одна из самых популярных процедур. Эффект держится до трёх недель, если соблюдать правила ухода: не спать лицом в подушку и использовать неагрессивные средства для снятия макияжа.

Для закрепления применяется специальная смола или клей, а наращивают каждую волосинку. По желанию клиентки можно просто увеличить густоту ресниц, оставив их длину прежней, придать дополнительный изгиб или вовсе создать креативный разноцветный дизайн.

• Норковое наращивание.

Название, казалось бы, предполагает использование натурального волоса. Но появилось оно из-за сходства свойств применяемого материала (как правило, нейлона) с шерстью животных.

Специальный состав придает ресницам красивый блеск. При должном уходе результат держится в течение нескольких месяцев.

Данный вид наращивания не рекомендуется обладательницам слабых редких ресниц и чувствительных глаз, так как новые волосинки довольно тяжелы.

• Соболиное наращивание.

Аналогично норковому. Работу можно вести как с пучками, так и с каждым волосом по отдельности.

• Наращивание шелком.

Основной плюс этого метода – отсутствие ограничений на привычный стиль жизни. Можно купаться в море, бассейне, посещать сауны и бани. Полностью отпадает необходимость использования туши для ресниц. При этом выбор цветов ограничен только фантазией заказчицы.

Возможно применение как пучкового, так и поволоскового принципов.

Подправить получившуюся красоту нужно будет только недели через три, по мере естественного обновления ресниц.

Предварительное прохождение теста на аллергию необходимо для всех видов наращивания ресниц.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.