Вторая жизнь старой мебели

22.11.2022

Бывает, нам в наследство досталось любимое кресло прабабушки, и выкидывать его не хочется, хоть внешний вид его оставляет желать лучшего. Или ваш любимый питомец погрыз или поточил когти о любимый диван и испортил обивку. Выход тут один — перетянуть мебель по-новому. Процедура эта не такая финансово затратная, а вот обновившаяся мебель будет по-новому и свежо смотреться.

Обивку у стула можно поменять самостоятельно. Для этого вам понадобится ткань, любая пришедшая вам по вкусу и душе и строительный степлер. Вынимаем сиденье, аккуратно оборачиваем его отрезком ткани, так чтоб не было складок и загибов. Потом пройдитесь по краю степлером. Вот стул и готов. Освежить краску на стуле можно обычной краской из баллончика. Только делать такую процедуру стоит на открытом воздухе и в специальной маске, для защиты дыхательных путей. Такая небольшая импровизация, превратит ваш старый стул в совершенно новый предмет мебели.

Обновить кофейный столик тоже можно своими руками. Сверху приклеить разноцветную мозаику. Можно небрежно пройтись краской и когда она подсохнет пройтись по столику наждачной бумагой. Это придаст вашему кофейному столику винтажный вид. Обновить цвет также можно при помощи баллончика. Отлично выручит золотая краска. Такой стол подойдёт, практически к любой цветовой гамме оформления помещения и будет смотреться шикарно и не скучно.

Перетяжку такой мебели, как кресла или диван, особенно если у вас не имеется опыта в этом деле, лучше оставить профессионалам, дабы не испортить мебель. Потому что некачественная перетяжка только ухудшит внешний вид, и будет вас расстраивать, что произведённые затраты на материал не оправдали себя. Чтоб не вышло, как в поговорке — скупой платит дважды. Опытный работник выполнит работу по перетяжке мебели быстро и качественно. Старое кресло прабабушки заживёт второй жизнью, и полюбится всей вашей семьёй.

Комментарии: 0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.